Последние новости

Обсуждены перспективы развития СЭЗ “Альянс” в Армении

Министр индустрии высоких технологий Армении Акоп Аршакян и руководитель Федерального агентства по управлению государственным имуществом Вадим Яковенко на рабочей встрече рассмотрели возможность реализации совместных программ развития для организации военного и инженерного производства, передает пресс-служба министерства.

Основываясь на имеющемся опыте министр выразил уверенность, что в результате осуществления совместных программ, благодаря армянской научной и инженерной мысли станет возможным наладить военное и инженерное производство с целью развития обеих стран.

Яковенко положительно оценил предложение Аршакяна и сообщил, что в случае наличия совместной программы развития станет возможно проведение предметных обсуждений и работа над созданием дорожной картой сотрудничества.

Также Аршакян назвал важной деятельность свободной экономической зоны "Альянс" в Армении Ереванского научно-исследовательского института математических машин и российской организации "РАО Марс".

Министр отметил важность расширения работы действующих на территории свободной экономической зоны инновационных компаний и высоко оценил темпы их развития.

Во встрече также приняли участие замминистра промышленности и торговли РФ Алексей Груздев и замминистра индустрии высоких технологий Армении Гор Меликян.

 В рамках своего визита в Россию министр индустрии высоких технологий Акоп Аршакян провел ряд важных рабочих встреч, в ходе которых состоялись обсуждения стратегических развитий также вокруг деятельности российских организаций свободной экономической зоны "Альянс" в Армении и "РАО Марс", передает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ