Последние новости

Апелляционный суд отклонил жалобу прокуратуры: Ваграм Багдасарян не будет арестован

Апелляционный суд отклонил жалобу прокуратуры на решение суда первой инстанции, отказавшего в аресте бывшего депутата от РПА Ваграма Багдасаряна. таким образом, Багдасарян не будет арестован. Об этом сообщил пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов на своей странице в Фейсбук.

Напомним, что параллельно с акциями протеста в Ереване против решения Пашиняна о передаче территорий Арцаха Азербайджану в отношении оппозиционеров возбуждены уголовные дела по обвинению в организации акций протеста, а также подготовки предполагаемого убийства Пашиняна.

Несколько десятков оппозиционных и общественных деятелей были задержаны, некоторым предъявлены обвинения в организации и проведении митингов с нарушением закона, а Артуру Ванецяну, Ваграму Багдасаряну и Ашоту Авакяну, легендарному командиру того же отряда Ашоту Минасяну были также предъявлены обвинения в узурпации власти, подготовке предполагаемого убийства Пашиняна, незаконном хранении оружия. Ходатайства об аресте суд отклонил, передает Новости Армении - NEWS.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ