Последние новости

Карин ТОНОЯН: НЕЛЬЗЯ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ КТО-ТО ИЗ ЭТОЙ ВЛАСТИ ПОДНЯЛСЯ НА ЕРАБЛУР, И САМИМ НЕ НАДО УЧАСТВОВАТЬ

Основатель-директор образовательного благотворительного фонда "Ай аспет" ("Армянский рыцарь"), мать погибшего в войне Героя Арцаха Менуа Ованнисяна – Карин ТОНОЯН призвала всех матерей, отцов, сестер, братьев, родные которых погибли в войне либо были ранены, не участвовать в шествии к пантеону "Ераблур".

В ЭФИРЕ ТЕЛЕПРОГРАММЫ "ВОПРОС СТРАНЫ" на телеканале "Еркир медиа" она сообщила, что не собирается участвовать в этом шествии.

"Я бы призвала всех матерей, отцов, сестер, братьев, родные которых погибли в войне либо были ранены, не позволять устраивать вакханалию на нашей скорби. Это не день сороковин наших сыновей, мы до сих пор еще не получили тела всех наших ребят. 19 декабря исполняются сороковины со дня их запрограммированного поражения и подарка Азербайджану в день флага Азербайджана.

Наши потери и скорбь для них – повод для торжества, они тем самым вновь будут насмехаться над нами. На Ераблур можно ходить каждый день. Мы вот уже три месяца в трауре.

Тот, кто в этот день пойдет на Ераблур, станет участником еще одной части этой чудовищной программы.

Прошу, обращаюсь ко всем: прежде всего, нельзя допустить, чтобы кто-либо из этой власти поднялся на Ераблур, и самим тоже не надо идти.

Давайте сперва дождемся, чтобы вернули и предали земле всех наших сыновей, поскольку все павшие – уже дети всех нас, они не только мои, они – сыновья Родины", - сказала Карин Тоноян.

Как сообщалось ранее, 19 декабря, когда исполняется 40 дней подписания соглашения о прекращении военных действий в Арцахе, правительство объявило в стране трехдневный траур, в числе прочих мероприятий будет организовано и шествие к пантеону "Ераблур".

Panorama.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ