Последние новости

Аветик ЧАЛАБЯН: ВЛАСТЬ ГОТОВА ОТДАТЬ ВСЕ ЛИШЬ БЫ ВЫЖИТЬ

Власть премьер-министра Армении Никола Пашиняна пытается руководствоваться принципом "отдам земли туркам, суверенитет – русским лишь бы выжить". Об этом на своей странице в "Facebook" 14 декабря написал представитель партии "Национальная повестка", политолог Аветик Чалабян.

Он, в частности, отметил:

"События, имевшие место в минувшие выходные вокруг сел Хин Тахер и Хцаберд Гадрутского района, напомнили, что война еще не завершена.

Проблема этих населенных пунктов и стратегических позиций вокруг них остро стояла с первого дня прекращения огня. Российский миротворческий контингент изначально не был заинтересован в размещении здесь своих сил. Все это время позиции здесь удерживали армянские добровольческие отряды, а руководство в Ереване и Степанакерте вместо того, чтобы усилить этот участок, пассивно ждало прибытия российских миротворцев. Из заявления пресс-секретаря премьер-министра следует, что Армения возлагает ответственность за защиту армянских территорий Карабаха на российских миротворцев, как будто Армии обороны Карабаха больше нет. Это, однако, абсурд, так как в документе о прекращении огня четко прописано, что стороны остаются на своих позициях, поэтому каждая сторона несет ответственность за защиту территории, находящейся под ее де-факто контролем, а российские миротворцы контролируют соблюдение режима прекращения огня между ними. После вышеуказанных инцидентов турецко-азербайджанский тандем начнет реализацию захвата всего Сюника, если не увидит сопротивления со стороны Армении. Этот катастрофический процесс в будущем можно предотвратить и даже обратить вспять, если в Армении придут к власти силы, способные мобилизовать ресурсы страны".

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ