Последние новости

Артур Ванецян: Всю информацию передавал Николу Пашиняну

Никол Пашинян предатель и должен немедленной уйти, заявил в беседе с hraparak.am бывший директор Службы национальной безопасности Армении, председатель партии «Родина» Артур Ванецян.

- Господин Ванецян, в последние дни много говорят о создавшейся ситуации, о Николе Пашиняне и продаже Арцаха за 5 млрд. долларов. Что Вы можете сказать об этом?

- Всего лишь подскажу, что ответ на Ваш вопрос, а также ряд других связанных с создавшейся катастрофической ситуацией вопросов вы можете найти, еще раз внимательно прочитав мое заявление об отставке.  В данный момент очевидно одно – премьер-министр Никол Пашинян предатель и должен немедленно уйти. Это вытекает из интересов Республики Армения и нашего народа, я говорю это не только как гражданин Республики Армения, но и как бывший директор СНБ.

- Тем не менее, имела ли место встреча между Вами и представителем Азербайджана в Дубае или нет? Что обсуждалось во время этой встречи?

- И я, и Никол Пашинян неоднократно заявляли, что после революции 2018 года между руководителями Армении и Азербайджана была установлена оперативная связь. Да, до прекращения моих полномочий на посту директора СНБ эта связь осуществлялась через меня и другое должностное лицо, которое до сих пор занимает должность. В рамках оперативной связи я регулярно встречался с представителем Азербайджана, в том числе в Дубае. В результате этих контактов я неоднократно получал различную информацию и передавал Николу Пашиняну, и об этих контактах знали  все члены Совета безопасности.

Что касается содержания упомянутой встречи или состоявшихся в таком же формате многих других встреч, то считаю необходимым еще раз подчеркнуть, что я не собираюсь оглашать полученную информацию, передает Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ