Последние новости

Компания "Санитек" подала иск против Армении в международную инстанцию

Правительство Армении продолжило политику отказа и отрицания любого сотрудничества, не оставляя Группе компаний "Санитек" другого выбора, кроме как подать иск в Международный центр разрешения инвестиционных споров (ICSID) против Армении, требуя компенсации, с просьбой возместить стоимость вложений, которая составит десятки миллионов долларов.

Как отметили в компании, уже почти два года правоохранительная система Армении в лице следственных органов, прокуратуры и судов, очевидным образом подчиняясь приказам исполнительной власти, осуществляет незаконное уголовное преследование Группы компаний "Санитек" и ее акционеров, которые являются иностранными инвесторами. "Против них незаконно возбуждаются различные уголовные дела.

В течение нескольких месяцев "Санитек" надеялась, что в условиях жесточайшей войны и разрушительной эпидемии власти Армении проявят добрую волю и выразят желание разрешить возникшую ситуацию", - подчеркнули в "Санитек", объясняя причины обращения в международный суд, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ