Последние новости

Президент Арцаха: Несколько десятков военнослужащих АО попали в плен вблизи Хцаберда

Азербайджанская сторона продолжает свое провокационное поведение, одним из ярких проявлений которого стали их действия на участке Хцаберда и Бердадзора. Об этом сообщил в своем обращении президент Республики Арцах Араик Арутюнян на своей странице в Facebook.

"Военнослужащие Армии обороны и российские миротворцы предотвратили различные провокации азербайджанских военнослужащих, а вчера вечером они были выдворены с окрестностей села Хин Шен", - отметил Арутюнян.

По словам Арутюняна, в направлении Бердадзора в эти дни никто не пострадал, а противнику не позволили войти в какой-либо населенный пункт.

К сожалению, как сообщил президент Арцаха, несколько десятков военнослужащих Армии обороны Республики Арцах попали в плен к азербайджанцам близ села Хцаберд Гадрутского района.

"В настоящее время министерство обороны выясняет все обстоятельства. Я лично буду следить за тем, чтобы виновные в этом инциденте были привлечены к юридической ответственности. Их оперативное и безопасное возвращение на родину должно быть в эпицентре общих усилий. Уже предпринимаются шаги в этом направлении", - отметил Арутюнян, сообщает ФактИнфо.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ