Последние новости

В БОРЬБЕ С НИКОЛОМ АБСОЛЮТНО НЕВАЖНО, КТО СТОИТ РЯДОМ С ТОБОЙ – Микаел МИНАСЯН

         Меня часто спрашивают, является ли Вазген Манукян самым идеальным кандидатом на пост премьер-министра, а выдвинувшие его партии совершенными? Эффективна ли оппозиция, пользуется ли она поддержкой народа или почему она недостаточно решительна? Это вопросы, которые я считаю несвоевременными и второстепенными, написал на своей странице в Facebook бывший посол Армении при Святом Престоле Микаел Минасян.

         «НЕДАВНО Я СМОТРЕЛ В FACEBOOK прямую трансляцию очень уважаемой мной Анны Абраамян, где она критиковала сегодняшнюю оппозицию, в том числе меня. И поскольку вопрос оппозиционеров беспокоит многих, я постараюсь ответить честно и четко, попытаюсь закрыть тему.

          Прежде всего, в Армении сегодня нет власти, следовательно, не может быть также оппозиции, а выбор очень прост – либо ты на стороне предателя Родины, либо ведешь борьбу против него. Взаимоотношения оппозиция – власть относятся к политическому полю, а эта борьба не является политической, она не за власть. К сожалению, многие попались в эту ловушку.

          С узурпировавшим власть сумасшедшим, который привел страну к капитуляции, сдав земли и суверенитет, не ведут борьбу по логике и инструментарием оппозиция-власть, а борются как с предателем, от которого нужно избавить страну как можно раньше, чтобы попытаться спасти то, что осталось от нее.

          Меня спрашивают, доволен ли я нашими действиями? Конечно, нет, потому что предатель, подонок все еще во главе страны. Меня спрашивают, хороши ли те, кто публично требует устранения предателя? Конечно, нет. Да, среди них есть политики, которых не должно быть, учитывая их прошлое и шаги, предпринятые ими в прошлом. Более того, волей-неволей они тоже способствовали созданию Никола и возникновению «николизма». Это факт.

         На ваш взгляд, я не знаю об этих людях больше, чем вы можете даже представить? Конечно, знаю. Определенно, многих из них не радует мое выступление, и у них могут быть свои оговорки. Но между коллективными грехами всех нас и предательством Никола – 5000 жизней, сотни тысяч искаженных судеб и потерянная, теряемая Родина. Эта реальность делает мой выбор очень ясным.

         Черчилль говорил: «Я готов заключить союз с самим дьяволом, если этот союз будет направлен против Гитлера». Теперь и у меня: в борьбе с Николом абсолютно неважно, кто стоит рядом с тобой. Кем бы ни был, в отличие от Никола он не сдал земли, кем бы он ни был – он не предатель, кем бы он ни был – он не капитулянт, кем бы ни был – он не партнер, не заложник или марионетка иностранных агентов. 

         Каждый сам решает, по какую сторону баррикад находится – предателей или патриотов. А люди, вышедшие из зоны комфорта, и отважившиеся вступить в борьбу, заслуживают как минимум уважения. Не говоря уже о тех, кто последние два с половиной года всегда был в авангарде этой борьбы.

         Сейчас не время обсуждать или критиковать многослойность полюса спасения. Пришло время спасти Родину одним фронтом, одним кулаком. Спасем от дальнейшего усугубления этой катастрофы, предотвратим гибель Родины, а затем перейдем к остальным вопросам», - написал Микаел Минасян.

         Aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ