Последние новости

«Грапарак»: В кулуарах власти ходят слухи, что Никол Пашинян объявит о своей отставке в новогоднем обращении

«В кулуарах власти ходят слухи, что Никол Пашинян 31 декабря объявит о своей отставке и внеочередных выборах. Говорят даже, что он объявит об этом в обращении по итогам года. Команда, конечно, не подтверждает информацию, но есть факты, подтверждающие это.

Например, ускорены реформы Избирательного кодекса, проект почти готов, вчера Даниэл Иоаннисян сказал, что, возможно, до конца года он будет отправлен в Национальное собрание.

Между тем, несколько недель назад, когда были возобновлены реформы ИК, он сказал нам, что в марте у нас будет новый ИК, хотя, можно «ускорить процесс».

Фактически процесс приобрел скорость света. Они объявят в тот момент, когда люди будут в новогодней суматохе, и политические силы не смогут навязать Национальному собранию нового кандидата в премьер-министры.

По закону, если Национальное собрание не изберет кандидата на пост премьер-министра в течение двух недель, то Национальное собрание силой права распускается, а внеочередные выборы состоятся через 1,5 месяца», - пишет газета.

Tert.am

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Альберт МАКЕЯН: «ЕСЛИ ДО КОНЦА ДЕКАБРЯ ПАШИНЯН НЕ УЙДЕТ, ТО АРМЕНИЮ ВРАГИ РАЗОРВУТ НА ЧАСТИ»
      2023-12-04 10:10

      96-летний Альберт Макеян старается не пропускать ни одного митинга оппозиции. Несмотря на солидный возраст, пенсионер интересуется политической жизнью страны и имеет свое видение выхода из кризиса, в котором оказалась Армения.

    • ГОРДЫЙ ЛОЗУНГ ГОРДОГО ПРЕМЬЕРА
      2021-04-26 14:54

      Комментируя заявление Никола Пашиняна об отставке лидер "Просвещенной Армении" Эдмон Марукян обратил внимание на то, как Пашинян снова говорит о том, что у Армении есть будущее, у Арцаха есть будущее… Так сказать, торжественно провозглашает, дает людям надежду...

    • ЧТО МОЖЕТ ПОЙТИ НЕ ТАК…
      2021-04-26 10:45

      Статья 115 (часть 3) В воскресенье в 11 часов Пашинян объявил о своей отставке и поздравил соратников с Днем гражданина. На днях в одной из публикаций мы прогнозировали, что отставка состоится 25 апреля, ведь именно на эту дату пришелся в этом году День гражданина. Премьер выразил соболезнование родным погибших в 44-дневной войне и обещал, что все пленные вернутся на родину. 24 апреля Пашинян позвонил президенту РФ Владимиру Путину, а на следующий день озвучил заявление об отставке.

    • Никол Пашинян объявил, что уходит в отставку с поста премьера
      2021-04-25 10:08

      Премьер-министр Армении Никол Пашинян подал в отставку. Об этом он заявил во время своего обращения к народу.