Последние новости

ХОД КОНЕМ ПАШИНЯНА

Чем больше слушаешь сектантов Никола, глубокомысленно рассуждающих о целесообразности проведения внеочередных парламентских выборов, тем больше хочется уложить их в большой короб, взять шарманку, посадить на плечо попугая или ученую мартышку и отправиться с этим хозяйством по каменистым дорогам Родины. И по пути устраивать перед местными гражданами представления о жизни нынешних властей и ее кукольных злых персонажей.

МЕЖДУ ТЕМ ИХ ДЕЙСТВИЯ В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ заметно активизировались. Так, Пашинян в парламенте обсудил с депутатами «Моего шага» изменения, которые предполагается внести в Избирательный кодекс и поручил «ускорить темпы работы». Это, сограждане, галлюцинация такой крепости, что, действительно, поздно пить боржоми.

В сходке приняли участие министр юстиции Рустам Бадасян, главный советник премьера Араик Арутюнян и другие тяжеловесы подлинного, совершенно искреннего и неподдельного политического идиотизма. Идиотизма химически чистого, практически без всякой примеси, так называемых, мыслей. Ну что ж, как справедливо заметила бывший вице-спикер НС Арпине Ованисян, «Власти действительно готовятся к выборам и проведут их в наиболее удобный для себя момент».

Зачем стране, находящейся в глубоком кризисе и живущей в режиме чрезвычайной ситуации, новые потрясения и чрезвычайные ситуации? А кто скажет, что выборы не чрезвычайная ситуация, пусть первый бросит в меня камень. Да хуже оползня! Землетрясение это! Тогда почему Никол делает все, чтобы идея проведения внеочередных выборов заняла почетное место в политической повестке? Думаем, ответ очевиден. Главная цель предателя – отвлечь внимание народа от требования его немедленной отставки, несколько разрядить тем самым крайне напряженную ситуацию, выиграть время.

То есть понятно, зачем Пашиняну нужны выборы, но зачем они нужны стране и народу? Останемся в нашей реальности и с тревогой оглядимся вокруг.

ВО-ПЕРВЫХ, для организации и проведения внеочередных выборов потребуется по меньшей мере полгода, а столько времени у страны просто нет. Нет даже одного месяца, потому что предатель каждый день отдает врагу все новые и новые наши земли, и если ждать выборов, потери станут катастрофическими и безвозвратными. Предатель может передать врагу не только оставшуюся часть Арцаха, но и весь Сюник, села Гегаркуника, Вайоц Дзора и Тавуша.

ВО-ВТОРЫХ, эта власть не может организовать и провести выборы, потому что полностью лишилась легитимности. И вообще, есть ли в настоящее время в стране власть? Если ее нет, почему продолжает взимать налоги и тратить деньги из госбюджета на свои нужды? Если есть, зачем нам такая власть, при которой люди сами формируют отряды, чтобы защищать свои села, ведут с врагом переговоры о том, где должна проходить государственная граница? Зачем нам власть, которая за наши же деньги нас все время обманывает?

В-ТРЕТЬИХ, проведение этой властью внеочередных выборов невозможно, ибо доверие к ней общества равно нулю. Между тем слово «доверие» считается ключевым при описании любых общественных установлений, поскольку оно является непременным условием для существования общества как такового. Любая, пусть сколь угодно дурная социальность, причем не только людская, но и животная, невозможна без механизмов доверия. Полное отсутствие доверия – это даже не гоббсовская «война всех против всех», которая все же порой хоть что-то предполагает, это хвощовые болота мезозойской эры, где единственной формой существования материи является перманентное взаимопожирание.

О каком доверии к патологическим обманщикам может идти речь? Причем Никол и его окружение обманывает не потому, что их вынуждают к этому обстоятельства, а потому, что просто не могут иначе. Это прирожденные лгуны.

В-ЧЕТВЕРТЫХ, трудно не согласиться с Вазгеном Манукяном, который уверен, что: «Внеочередные выборы пройдут в атмосфере беспрецедентного давления на оппозицию и фальсификаций. Пашинян знает, что его не изберут и сделает все для удержания власти. Внеочередные выборы будут самыми ужасными, которые мы когда-либо видели».

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ДЛЯ УДЕРЖАНИЯ ВЛАСТИ ПРЕДАТЕЛЬ готов на любые репрессивные действия, вплоть до пролития крови. Он способен на все.

Честно говоря, сначала в качестве заголовка для настоящего материала я хотел использовать строку из «Витязя в тигровой шкуре»: «Из кувшина может вытечь только то, что было в нем». Но после титанической борьбы с самим собой я отказался от этого заголовка, ибо то, что содержится в действиях Пашиняна, хранят не в кувшинах, а в совсем иных сосудах.

Правда, говорят, Пашинян во время во время встречи со своими сектантами в парламенте поклялся собственной бородой, что внеочередные выборы будут честными, но кто поверит прирожденному лгуну?

Кстати, после столь страшных клятв Никол, если выборы все-таки состоятся, полностью закрыл себе дорогу к цирюльникам – ведь тогда любое изменение его лица может посеять сомнения в соответствии выборов международным демократическим стандартам. Объяви чисто выбритый Никол итоги выборов, ПАСЕ, СНГ, Госдеп, Еврокомиссия и наша оппозиция сразу увидят в отсутствии растительности на лице верные признаки подлога.

Внеочередные выборы, естественно, необходимо организовать, и они непременно будут проведены. Но не в удобное для Пашиняна время, а через год после отставки предателя. И будет тогда в стране, надеемся, настоящий парламент, а не цирк-шапито, который мы имеем в настоящее время. Почему бы нам не перенять полезный мировой опыт? При английской королеве Елизавете I был принят закон, запрещающий избирать в парламент идиотов и безумцев. Закон действовал более четырех веков и немало способствовал возрастанию британского могущества.

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ГЛАВНОЕ - НЕ ПОПАСТЬ ПОД САПОГИ ДЕМОКРАТИИ
      2024-04-18 09:58

      Обыкновенно мрачно настроенные граждане отмечают, что в Армении при Пашиняне господствуют то бордель, то казарма. Оптимистичные же в качестве приемлемого варианта называют и казарму, и бордель, причем одновременно. Давайте посмотрим, что зафиксировала международная правозащитная организация Freedom House в нашем казармоборделе.

    • МУТАНТЫ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ГЕНОЦИДА
      2024-04-17 13:05

      Власть не в состоянии составить списки погибших в 44-дневной войне, но цинично предлагает "зафиксировать имена всех жертв" Геноцида армян в Османской Турции У Чапека есть пьеса "Белая болезнь". Там речь идет о недуге страшном, мучительном, обрекающем человека на гниение заживо. И абсолютно неизлечимом. Впечатление такое, что власть Пашиняна страдает этой болезнью и процесс гниения достиг последней стадии. Пашинян и его власть могут вызвать у нормальных людей в основном два чувства: веселое омерзение и тревожную гадливость. Чувства по смыслу мелкие, но редкой силы: возможно, в истории такого еще не было. Когда еще власть опускалась так низко во всех отношениях, выглядела столь антинациональной, предательской и подлой по отношению к собственной стране и народу и демонстративно бесстыжей? Приличия у нее отвалились, как гнилая штукатурка, растрескались, как грим, когда старая ведьма неосторожно расхохочется. Мы являемся свидетелями настоящего морального дефолта.

    • ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ ПАШИНЯНА НА ДЕЛЕ АРМЕНА АШОТЯНА
      2024-04-16 10:56

      Армения при Пашиняне правовым государством быть перестала. Современную внутриполитическую историю нашей страны потомки будут изучать по криминальной хронике - но не от даты к дате, не от события к событию, а от одного сшитого на оппозиционеров уголовного дела к другому. Именно "сшитого", хотя сам Пашинян гордо заявляет: "Институт фабрикации дел в Армении практически ликвидирован. Страна добилась большого прогресса на этом пути". Ну, премьер у нас вообще человек довольно незамысловатый. И рассуждения у него проще пареной репы - даже неловко в них особо вдумываться. Да и какой смысл вдумываться, с этим-то меню: не откроешь рот добровольно - пропихнут варево в пищевод при помощи санитаров.

    • СТРАННАЯ СМЕРТЬ АРМЕНИИ
      2024-04-13 10:32

      Если все откажутся от веры и обычаев предков, перестанут помнить свою историю, говорить и писать на родном языке, мечтать о величии своей страны - народ мертв. Что так же верно, как если б его всего, целиком, подвергли геноциду. Раб, который знает только то, что он потомок рабов и дети его будут рабами, обречен. Сохранивший память о прошлом своего народа выживет и поднимется. Тот, кто помнит, что у его народа славная история, великая культура, что среди его предков были могучие герои и справедливые правители, знаменитые мудрецы и талантливые полководцы, свободен даже в цепях.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • 20 ИЮНЯ ГОДОВЩИНА ВНЕОЧЕРЕДНЫХ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРОВ; СМЕНА ВЛАСТИ ПРОИЗОШЛА ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ ВЫБОРОВ 2017 г.
      2022-06-15 10:39

      Однопартийный парламент 20 июня исполнится год со дня досрочных парламентских выборов. Первые лица режима постоянно говорят о том, что "гарантийный срок" сохранения легитимности и доверия народа еще не истек.

    • МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ: ОСОБЕННОСТИ ВЫБОРОВ КАНДИДАТА В ДЕПУТАТЫ АЛИЕВА ХАНОГЛАНА САЛЕ-ОГЛЫ…
      2021-09-17 12:58

      17-19 сентября проходят выборы в Государственную Думу РФ. Помимо этого, состоятся выборы в региональные Думы и в местные советы депутатов. Одним из кандидатов от партии "Справедливая Россия - ЗА ПРАВДУ" в Московскую областную думу, а также в Совет депутатов г.о. Химки является бизнесмен азербайджанского происхождения Алиев Ханоглан Сале-оглы… Благодаря своему финансовому положению вышеназванный гражданин 10 лет назад смог "купить" местное отделение партии "Справедливая Россия" и стать депутатом местного совета г.о. Химки.

    • "НЕ МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ РУССКОГО ПАТРИОТА, КОТОРЫЙ РУКОПЛЕЩЕТ ТУРЦИИ!" ГОЛОСУЙТЕ ЗА ДРУЗЕЙ!
      2021-09-14 10:30

      40 тыс. фейков для дискредитации выборов в ГД Первый заместитель гендиректора ТАСС - личный друг Ильхама Алиева Михаил Гусман, известный в российских политических кругах как главный лоббист Баку, прилагает максимум усилий к тому, чтобы помешать избранию в ГД патриота-державника Константина Федоровича Затулина.

    • НИКАК НЕ ВОСЕМЬ
      2021-07-05 11:54

      Да простят меня братья-грузины, но был когда-то популярным такой анекдот. Урок арифметики в грузинской школе. Учитель спрашивает: "Гоги, сколько будет дважды два?" Гоги встает и гордо отвечает: "Восемь!" Учитель укоризненно качает головой: "Гоги, ну пять, шесть, семь… Но никак не восемь!"