Последние новости

Геворг ПАРСЯН: ЗАВТРА К 17:00 ВЫГОДНЫЕ ВЫСОТЫ КАПАНА БУДУТ ПЕРЕДАНЫ ВРАГУ

Сегодня утром Минобороны отдало приказ военным до 17:00 завтрашнего дня освободить выгодные высоты Капана, они будут переданы врагу, теперь получится так, что противник приблизится к нашим границам, будет находится всего в 1 км от населенных пунктов. Об этом в беседе с Tert.am сообщил мэр Капана Геворг Парсян.

«Мы сейчас занимали выгодные позиции, мы заняли те высоты, которые более благоприятны для нас. Мы находились в километрах от нашего города Капана, также как от сельских поселений для обеспечения безопасности, теперь получится так, что враг приблизится к нашим границам и будет всего в километре от нас», - отметил он.

Мэр добавил, что демонтажные работы пока не ведутся, но к завтрашнему дню, в 17:00, мы должны уже покинуть эти позиции.

Кроме того, Парсян отметил, что дорога, ведущая из Капана в 4 сельских населенных пункта - в села Хдранц, Капан, Егвард и Ужанис попадает на территорию противника. «Кроме того, другая часть дороги, ведущая в Чакатен, Шикахох, Срашен, Неркин Ханд, попадает на территорию врага. Другими словами, в этом смысле у данных наших сел возникает проблема с дорогами», - сказал он, добавив, что решение проблемы дорог в настоящее время заключается в том, чтобы там несли дежурство российские пограничники.

По словам мэра, это может в некоторой степени снизить опасность, но не полностью.

На замечание о том, что в подписанном заявлении о капитуляции нет ничего относительно этого, он подтвердил, что ничего нет, сказав, что на его взгляд, были какие-то переговоры, опять же власти провалили все это на переговорах, в результате у нас такая печальная картина.

На вопрос, давали ли ему объяснения как главе общины, или он пытался выяснить, как это вышло, исходя из чего, Парсян ответил: «Я много раз поднимал эти вопросы, даже несколько раз говорил, что вы должны учитывать наше мнение в ходе переговоров, не принимайте единоличных решений, но никаких попыток с нами связаться не было».

Следует отметить, что в настоящее время капанцы перекрыли автотрассу М2 Ереван-Капан, выражая недовольство сложившейся ситуацией.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
      2024-03-28 10:02

      В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ЗАПРЕТ НА СТРЕЛЬБИЩЕ ИСХОДИТ ОТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ
      2024-03-14 10:29

      Около года назад территория, охватывающая часть "анклава" Верин Воскепар (Верин и Неркин Воскепар причислены к этой категории земель), а также часть территории Баганис была избрана под строительство стрельбища. Организация "Боевое братство" подписала соответствующие документы с органами местного самоуправления, стрельбище функционировало с соблюдением всех необходимых правил на небольшой возвышенности и удаленности в 3 км от ближайших населенных пунктов.

    • ЗНАКОВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ СПУСТЯ ГОД
      2024-02-19 10:07

      Заявление начальника объединенных штабов ОДКБ генерал-полковника Андрея Сердюкова о высокой вероятности обострения конфликтов на армяно-азербайджанской границе было озвучено в тот самый момент, когда Пашинян приступил к назначениям на руководящие посты в ВС. Назначений было более 10, процесс продолжается.