Последние новости

Замглавы Гориса: Будем держать дороги закрытыми, пока не появится адекватный человек

          Сдача позиций Азербайджану в направлении Сюника Армении ставит эту под угрозу эту область. А Сюник – это хребет страны. Об этом корреспонденту Sputnik Армения заявил замглавы общины Горис Менуа Овсепян, который присоединился к акции протеста жителей Сюника.

       Ранее сюникцы перекрыли трассу Горис-Ереван, требуя от высшего руководства страны решить проблему границы и обеспечить их безопасность.

        "Мы стояли на наших позициях, создав некую буферную зону. Там были все руководители общин Сюника. Это злополучное заявление (трехстороннее заявление о прекращении огня в Карабахе – ред.) и наше отступление с занимаемых позиций полностью оголяют Сюник. У нас возникла серьезная проблема безопасности. Очень большой отрезок дороги, ведущей на юг, остается на подконтрольной противником территории. Мы хотим понять, есть ли кто-то в правительстве, способный взять на себя ответственность за этот процесс?" - сказал Овсепян.

       Он считает, что отход от высот на капанском и других направлениях противоречит трехстороннему заявлению. Документ гласит, что стороны остаются на тех позициях, на которых они находились в момент подписания документа.

        "Потеряв Сюник, мы в конечном итоге потеряем и Армению. И мы будем держать дороги закрытыми до тех пор, пока не появится адекватный человек, способный ответить на наши вопросы и взять на себя ответственность", - подчеркнул Овсепян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ