Последние новости

Омбудсмены подготовили 6-й закрытый доклад о зверствах Азербайджана

          Омбудсмены Армении и Арцаха закончили 6-й закрытый доклад о зверствах и жестокостях, совершенных азербайджанскими вооруженными силами против захваченных в плен этнических армян и тел погибших.

          «Это 6-й доклад, охватывающий только пытки и жестокость. Доклад отражает период со 2-го по 16 декабря 2020 года.

          В этом докладе представлены конкретные доказательства всех зверств и военных преступлений, совершенных азербайджанскими вооруженными силами. Все это было совершено только потому, что плененные были этническими армянами. Все это является также результатом проводимой в Азербайджане на государственном уровне координированной политики ненависти против этнических армян.

         Доклад содержит доказательства и анализ, подтверждающие азербайджанскую политику этнической чистки и геноцида террористическими методами в Арцахе.

         P.S. Содержание таких докладов не публикуется по понятным причинам, учитывая уровень совершенных Азербайджаном зверств и пыток. Он будет отправлен в международные органы, а также в соответствующие государственные органы Армении», - сообщил Защитник прав человека Арман Татоян, сообщает Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ