Последние новости

Решений не принято, но встреча «была полезной»

         Встреча политсоветников "нормандской четверки" в Берлине была полезной, окончательных решений пока не нашли, но договорились встретиться через 2 недели. Об этом, как передает РИА Новости, заявил замглавы администрации президента России Дмитрий Козак.

          Пандемия коронавируса, с точки зрения российской делегации, не мешает переговорному процессу по урегулированию конфликта на Украине.

          "Нам не сильно (мешает), ограничений никаких нет. Дай бог, чтобы все были здоровы после этой бурной беседы", - сказал Козак журналистам.

           Он отметил, что в ходе встречи стороны обменялись мнениями по всем аспектам урегулирования.

           По словам Козака, режим прекращения огня в Донбассе худо-бедно соблюдается, силовые акции со стороны Украины были бы самоубийством.

           Напомним, на первом за три года саммите стран "нормандской четверки", который прошел в Париже 9 декабря 2019 года, стороны приняли совместное коммюнике и договорились встретиться через четыре месяца в Берлине, чтобы продолжить работу по урегулированию ситуации в Донбассе. В коммюнике говорилось, что Минские соглашения остаются базисом для работы в нормандском формате, предусмотрено разведение сил к концу марта 2020 года в трех новых точках в Донбассе.

           Последняя встреча политсоветников в "нормандском формате" прошла 11 сентября 2020 года в Берлине, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ