Последние новости

ОГАНЯН – ГЕНПРОКУРОРУ: ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОБЕЖДЕННОЙ ВЛАСТИ НЕСПОСОБЕН ЗАЩИТИТЬ ИНТЕРЕСЫ ВОЕННОПЛЕННЫХ

Я с усмешкой прочитал о "ваших усилиях" по освобождению меня от международного розыска. Вы действительно считаете, что этот вопрос нужно обсуждать с прокурором преступной власти государства, с которым у нас конфликт? Об этом говорится в открытом письме экс-министра обороны Армении Сейрана Оганяна генеральному прокурору Армении Артуру Давтяну, поступившем Новости Армении – NEWS.am.

"Напомню "защищающему мои права" прокурору, что в декабре 2018 года, когда против меня не было возбуждено уголовное дело, мне запретили пересекать армяно-грузинскую границу. Это было грубое нарушение моего права на свободное передвижение. А после наших обращений в прокуратуру это преступление было сокрыто.

Во время встречи со своим азербайджанским коллегой вы могли бы "с гордостью" сообщить, что позорный процесс 1 марта был "сшит" при вашем непосредственном участии, а в день освобождения Шуши военно-политические деятели, стоявшие у истоков строительства Арцаха и армянской государственности, предстали перед "самым справедливым" судом.

За все это время вы ни слова не сказали о преступной власти Азербайджана.

Представитель побежденной власти не в состоянии на международной арене защищать интересы армянских военнопленных, содержащихся в качестве террористов в азербайджанских тюрьмах, и тем более, обеспечить их возвращение.

Как может представитель нынешней власти говорить о военнопленных, если он не предпринял никаких усилий для того, чтобы в международных инстанциях резко осудить Азербайджан в ходе 44-дневной войны, заявив также, что именно Азербайджан развязал первую карабахскую войну и четырехдневную войну в 2016 году, которые сопровождались военными преступлениями?

Нынешние власти Армении вместе с руководством Азербайджана создают почву для упадка нашей государственности. За это они предстанут перед судом", - подчеркивается в письме Сейрана Оганяна.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ