Последние новости

Вице-спикер НС: Инцидент в Сюнике – классическое проявление разделения на "черных" и "белых"

Инцидент, произошедший в Сюнике несколько часов назад, следует охарактеризовать как классическое проявление разделительных линий, то есть деление на "черных" и "белых". Об этом на заседании Национального Собрания Армении в ходе парламентского часа заявил 19 января вице-спикер парламента от фракции партии "Процветающая Армения" Ваге Энфиаджян.

По словам вице-спикера, уже длительное время депутаты от "Процветающей Армении" Микаел Мелкумян, Ивета Тоноян, Шаке Исаян и Артем Царукян находятся в Сюникской области и регулярно встречаются с гражданами. "Они не только реализуют свои полномочия, выслушивают граждан, но и оказывают помощь. Депутаты повезли с собой помощь для семей, находящихся в крайне тяжелом положении. Они нуждаются в продовольствии. Регулярно искажая текущую реальность, формируя ложную политическую повестку дня, власти пытаются отвлечь общественность от актуальных проблем", - отметил Энфиаджян.

По мнению политика, сегодня в Армении на повестке дня стоят вопросы погибших военнослужащих, пленных, пропавших без вести лицж, раненых и беженцев. Ложные же программы, как считает депутат, призваны скрыть неспособность властей устанавливать приоритеты. "Создавая ложную повестку дня, вы не сможете добиться никаких положительных изменений", - резюмировал Энфиаджян.

Утром 19 января в Сюнике несколько десятков граждан преградили путь депутатам от "ПА", находящимся в области с рабочим визитом. Граждане посчитали, что к ним приехал единый кандидат в премьер-министры от Движения за спасение Родины Вазген Манукян, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ