Последние новости

Ванецян: АРМЕНИЯ – ЖИЗНЕСПОСОБНОЕ ГОСУДАРСТВО, СПОСОБНОЕ ИГРАТЬ ПОЛНОЦЕННУЮ РОЛЬ В РЕГИОНЕ

Все политические силы и деятели, собирающиеся выступить с серьезной политической заявкой, должны представить общественности свои четкие подходы к следующим вопросам:

1. Объемы случившейся катастрофы;

2. Суть рисков и угроз, с которыми мы столкнемся;

3. Как преодолеть имеющиеся вызовы, стабилизировать ситуацию и начать возрождение страны.

Об этом говорится в статье "Победить свое поражение" экс-директора СНБ, лидера партии "Отечество" Артура Ванецяна, опубликованной в газете "Грапарак".

Ванецян вкратце изложил свое видение выхода из кризисной ситуации. "Спустя 30 лет после обретения независимости мы вынуждены сегодня снова начинать с нуля: сформировать новую систему безопасности, найти новые формулы эффективного сотрудничества с нашим главным и естественным союзником – Россией, выстроить надежные и партнерские отношения с соседями и другими странами, найти новые пути проармянского решения вопроса Арцаха.

Одного лишь этого достаточно для того, чтобы осознать всю глубину национального кризиса", — отметил Ванецян. Далее, необходимо заявить всему миру о том, что на стороне Азербайджана воевали тысячи иностранных наемников. "Что мы делаем для этого? Сопредседатели МГ и ряд стран констатировали факт участия в боях тысяч наемников-террористов, а мы не сделали ничего, чтобы обеспечить соответствующие политический и правовой процессы. Работаем ли мы с властями Сирии, с арабским миром, с другими дружественными нам странами? Работаем ли с международными правозащитными организациями, антитеррористическими центрами, лоббистскими структурами диаспоры? Ведь это один из самых действенных на данный момент механизмов оказания давления на Азербайджан", — отметил Ванецян.

Армения, по словам лидера партии "Отечество", должна направить миру следующие послания:

1. Мы не считаем себя проигравшими;

2. Армения – жизнеспособное государство, способное восстановиться и играть полноценную роль в регионе;

3. у нас есть новые идеи, способные объединить армян всего мира, и далеко идущие национальные цели. А началом всех этих изменений должна быть отставка Никола Пашиняна и этой бездарной власти, заключил Артур Ванецян.

Armenia today

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ