Последние новости

Где подпись? Автор скандального видео развенчал версию о «краже» диппаспорта Пашиняна

        История с «украденным» дипломатическим паспортом премьер-министра Армении Никола Пашиняна, всколыхнувшая соцсети и СМИ, обрастает новыми деталями и комментариями.

           Предыстория с диппаспортом Пашиняна

           Ранее депортированный из Армении гражданин Казахстана, бывший эксперт- международник центра "Орбели" Андраник Ованнисян опубликовал видеозапись, где заявил, что заказал и купил у азербайджанцев диппаспорт Пашиняна.

           По его словам, в Центральной Азии на данный момент проживают восемь армяноязычных этнических азербайджанцев, у которых есть армянские паспорта.

           На видео Ованнисян демонстрирует дипломатический паспорт, на котором видны имя, фамилия и фотография премьер-министра Армении Никола Пашиняна. По его словам, азербайджанцы, приняв его за чечена, будучи нетрезвыми, сказали ему, что у них есть армянские паспорта. На вопрос, откуда у них паспорта, они заявили, что после «бархатной» революции получают информацию от высокопоставленных чиновников Армении, «а в вопросе паспортов им помогает глава СНБ Кярамов (для армян - Кярамян)».
Они за деньги пообещали сделать армянский паспорт в течение 2-3 недель. Ованнисян заказал у них диппаспорт премьер-министра. Паспорт обошелся в большую сумму, которую помогли собрать этнические армяне из Казахстана. В итоге, с 7-го ноября 2020 года этот паспорт находится у него.

           Комментарий МИД РА

          "Лица, вторгшиеся 10 ноября в здание правительства, похитили 14 дипломатических паспортов, включая паспорт премьер-министра. Все паспорта были аннулированы", - заявила пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян агентству "Новости-Армения".

          Как сообщалось ранее, в ночь с 9 по 10 ноября тысячи граждан Армении, недовольных подписанием Николом Пашиняном с лидерами РФ и Азербайджана соглашения о прекращении войны в Карабахе, ворвались в здание правительства, требуя, чтобы Пашинян вышел к ним. А экс-глава Службы национальной безопасности (СНБ) Аргишти Кярамян ранее в интервью опроверг обвинение в том, что в период, когда он находился на посту директора СНБ, азербайджанцы получали армянские паспорта.

          Нестыковки и новые подробности

          Андраник Ованнисян на своей странице в Facebook не замедлил прокомментировать заявление МИДа. Более того, он представил новые детали истории с диппаспортом премьера Армении. Агентство «Новости-Армения» представляет полный текст комментария Ованнисяна.

          «Наконец-то среагировали, но лучше бы молчали.

          Выясняется, что сегодня премьер-министр Армении Никол Пашинян пригласил к себе экс-директора СНБ Кярамяна, которого азербайджанцы по-своему называют «Кярамовым», и приказал, чтобы он срочно опроверг информацию о том, что азербайджанцам предоставляются армянские паспорта.

           Аргишти Кярамян предложил другой выход из этой позорной ситуации: поручить МИДу заявить, что, внимание, дипломатический паспорт премьер-министра Армении Никола Пашиняна был похищен 10 ноября 2020 года группой граждан, которые были разозлены предательством Пашиняна и проникли в здание правительства с особой целью: выкрасть личные вещи Пашиняна.

            А теперь более серьезно. Во-первых, в своем интервью я несколько раз четко указал, что документ был у меня на руках с 7 ноября 2020 года, а вы говорите о 10 ноября.

          Второе – в известном паспорте отсутствует подпись Пашиняна. В действительности, если бы он был у него с 22 октября, то эта подпись, безусловно, была бы.

          Третье – после кражи личных вещей Пашиняна и его семьи, кажется, на следующий день Никол Пашинян несколько раз публично заявил, что из здания правительства похитили его часы, духи, компьютер и водительские права его жены Анны Акопян. Ни слова о дипломатическом паспорте.

          P.S. Более глупой лжи вы придумать не смогли? Три месяца ни слова о «потере» дипломатического паспорта, а сейчас вдруг «вспомнили». Стыдно, предатели. Придите в себя».

          Newsarmenia.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ