Последние новости

Комитет ПАСЕ отклонил поправки Украины и рекомендовал подтвердить полномочия российской делегации

          Комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы по мониторингу рекомендовал подтвердить полномочия делегации России в ПАСЕ в полном объеме. Как передает Арменпресс со ссылкой на РИА новости, об этом сообщил глава комитета Госдумы РФ по международным делам, член делегации Леонид Слуцкий.

        "Ни одна поправка украинской делегации не была поддержана. Надеемся на дальнейший конструктивный подход ПАСЕ", – сказал Слуцкий.

          В первый день работы сессии глава делегации Украины Мария Мезенцева предложила оспорить по существу полномочия делегации России. После ее заявления по правилам процедуры было устроено голосование, в результате которого большинство поддержало идею украинского представителя об опротестовании полномочий делегации в соответствии со статьей 8 регламента организации – предложение поддержали 38 парламентариев из пяти различных национальных делегаций.

         Комментируя действия украинской стороны, Слуцкий заявил, что если Ассамблея не подтвердит права российских парламентариев в полном объеме, они покинут Страсбург и не будут участвовать в сессии.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ