Последние новости

СК отклонил ходатайство адвоката: уголовное дело против Миграна Акопяна не прекращено

         Следственный комитет РА отклонил ходатайство адвоката о прекращении уголовного преследования в отношении бывшего депутата НС, общественно-политического деятеля Миграна Акопяна. Об этом в беседе с Tert.am сообщил адвокат Акопяна Микаел Шхимян.

         Он отметил, что они подали ходатайство, сославшись на решение Административного суда, согласно которому в условиях военного положения положение о запрете на митинги больше не действует.

          По его словам, ходатайство было отклонено на том основании, что решение не может иметь обратной силы, однако адвокат отметил, что улучшенные решения могут иметь обратную силу.

         Что касается дальнейших действий, Шхимян сказал: «В данный момент делать больше нечего, будем ждать передачи дела в суд».

          Мигран Акопян был задержан 20 ноября во время митинга против Никола Пашиняна. 20 ноября в рамках уголовного дела, которое расследовалось в СК, Мигран Акопян был задержан по признакам ст. 225.1 УК РА по подозрению в организации митингов с нарушением установленного законом порядка.

          21 ноября суд общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Ваге Мисакяна признал арест Акопяна неправомерным, констатировав, что нет никаких веских сомнений в деянии, в котором подозревается Акопян, и применил в качестве меры пресечения подписку о невыезде.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ