Последние новости

Франция постоянно поднимает вопрос армянских пленных – Госсекретарь МИД

          По словам госсекретаря по европейским вопросам министерства иностранных дел Франции Жан-Батиста Лемуана, они поднимают вопрос армянских пленных в переговорах с властями Азербайджана, когда появляется такая возможность. Как сообщает Арменпресс, Лемуан сказал об этом в беседе с журналистами в Ереване.

        «Конечно, мы поднимаем этот вопрос перед властями Азербайджана, когда у нас бывает возможность сделать это. В любом случае в наших отношениях с обеими сторонами мы все ставим на стол, обсуждаем все возможные вопросы. Основной мандат в отношении военнопленных имеет МККК. Они работают в этом направлении, но, естественно, мы поднимаем этот вопрос при каждой возможности», - сказал госсекретарь МИД Франции.

         В сложившейся вокруг Нагорного Карабаха ситуации Лемуан продолжает считать актуальным сопредседательство Минской группы ОБСЕ.

         «Трехстороннее заявление от 9 ноября поднимает ряд вопросов, но есть вопросы, которые там не поднимаются. Эти упущенные моменты следует решать в рамках Минской группы. В ходе визита сопредседателей Минской группы ОБСЕ в декабре стороны подтвердили готовность продолжить обсуждение данных вопросов в формате МГ ОБСЕ. Важность Минской группы ОБСЕ остается актуальной, и работа в этих рамках должна быть продолжена», - сказал госсекретарь.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ