Последние новости

Армянская церковь продолжает считать необходимой отставку премьер-министра Пашиняна

Никогда еще страна не была в такой трудной ситуации, мы не теряли родину, никогда не было таких вызовов и подобной неопределенности в веру в завтрашний день. Об этом заявил журналистам в пантеоне «Ераблур» Католикос всех армян Гарегин Второй.

Он отметил, что после призыва о необходимости отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна в позиции церкви ничего не изменилось.

Гарегин Второй заявил, что церковь руководствуется национальными и государственными интересами, и если позиция церкви созвучна позиции какой-то политической силы, то это не должно восприниматься в качестве поддержки какой-то конкретной группы.

«Наш призыв не был направлен народу, чтобы он вышел на улицу, мы направили конкретный призыв премьер-министру», - сказал он.

Гарегин Второй также заявил, что церковь не была поставлена в известность о визите представителей политической власти в пантеон «Ераблур» по случаю отмечаемого сегодня Дня армии.

«Думаю, что в сложившейся ситуации это нормально», - сказал он.

Гарегин Второй поблагодарил патриарха Кирилла за поддержку и содействие по вопросу монастырского комплекса Дадиванк в Карабахе

Армянская церковь прилагает все усилия, чтобы содействовать возвращению пленных. Об этом заявил Католикос всех армян Гарегин Второй, отвечая на вопросы джурналистов о возможности встречи с председателем управления мусульман Кавказа шейхом-уль-исламом Аллахшукюром Пашазаде или обращения к Папе Римскому.

Гарегин Второй также осудил случаи вандализма в отношении армянских церквей на территориях, перешедших под контроль Азербайджана.

Он выразил признательность Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и руководству России за содействие и поддержку, при которой стало возможными, чтобы монастырский комплекс Дадиванк продолжил свою миссию, передает Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ