Последние новости

После скандала: в программу «Путешествую без COVID-19» добавлены новые лаборатории

            В программу «Путешествую без COVID-19», предназначенной для въезда граждан Армении в Россию, включены новые лаборатории по тестированию на коронавирус. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения республики.

         Так, по состоянию на 17:00 1 февраля в программу уже включены 6 лабораторий, оказывающих платные услуги: медицинский центр «Цито», медицинский центр «Нормед», лаборатории медицинского центра ООО «Астхик» и диагностические лаборатории «БИОМЕД», «ПРОМ-ТЕСТ», «ЭКОСЕНС».

          Ведутся работы по быстрому расширению списка лабораторий. Для включения в программы «Путешествую без COVID-19» этап аттестации прошли еще 3 лаборатории.

         Список новых лабораторий, присоединившихся к программе, будет обновляться, и информация будет доступна в приложении «Путешествую без Covid-19» и на сайте министерства здравоохранения.

        Министерство еще раз напоминает, что с 1 февраля по 1 марта будет действовать пилотная программа, которая позволит пассажирам пересекать государственную границу и путешествовать из Армении в Россию, а также в обратном направлении, в случае отрицательного результата теста на коронавирус (срок действия теста: максимум 72 часа).

         Отметим, что сегодня утром ряд пассажиров рейса в Москву не смогли улететь, поскольку сдали тесты на Ковид-19 в лабораториях, которые не были указаны в приложении.  

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ