Последние новости

Власти показали классический пример свержения конституционного строя – Адвокат

Действующие власти Армении показали классический пример свержения конституционного строя. Об этом заявил юрист, адвокат второго президента Армении Роберта Кочаряна, Айк Алумян на пресс-конференции, сообщает News.am.

"То, в чем обвиняют моего подзащитного, на самом деле именно действующие власти показали классический пример. Когда две ветви власти, исполнительная и законодательная, призывают народ блокировать третью власть – судебную. Выходят вместе с народом блокировать суды, а полиция следит, чтобы общественный порядок не нарушался. Это войдет в учебники как классический пример", - отметил Айк Алумян.

Адвокат также указал на странное отношение европейских структур к подобным нарушениям. "Одна из жалоб в ЕСПЧ касается давления на суд и призыв Пашиняна блокировать суды. Господин Кочарян в интервью сказал, что это, повторю и я. Представьте, что при какой-то власти прозвучал такой призыв. Представьте реакцию международных инстанций. Но ее мы не видим. И не знаем, каким будет ход жалобы в ЕСПЧ. Но видим спокойное отношение к подобным действиям. Произойди подобное при любой другой власти, начиная с СССР, была бы уничижительная реакция со стороны Европы", - сказал Айк Алумян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ