Последние новости

У властей могут быть тайные договоренности по сдаче территорий Армении – ППА

Действующие власти Армении – и по этому поводу есть разумное сомнение – либо не владеют ситуацией, либо намеренно в рамках тайных договоренностей продолжают сдавать территории и позиции. Об этом заявила депутат от фракции "Процветающая Армения" Шаке Исаян на брифинге в парламенте.

В этом контексте она рассказала, что на участке Цхук-Леран в Сюникской области GPS зафиксировал, что это территория Азербайджана, и главам общин сообщили, что весной, когда растает снег, там пройдут работы по делимитации.

"Свидетелями такой же ситуации мы стали в общине Джил (Гегаркуникская область – ред.), где сельчане показали нам конкретную позицию и сказали, что такая же проблема ждет их весной. Кто-либо слышал об этом от властей?", - сказала она.

Депутат от той же фракции Микаел Мелкумян сообщил, что если власти провели, проводят и продолжат проводить капитуляцию, оппозиция должна провести срочную мобилизацию.

"Весь народ, вся нация должна стать оппозицией этих властей, и очень быстро, потому что мы не знаем, сколько осталось от 29 800 кв/км Советской Армении", - сказал он.

Депутат от "Просвещенной Армении" Ивета Тоноян коснулась вопроса необходимости того, чтобы власти отреагировали на распространившуюся в сети информацию о "тайном документе" по Сюнику и Арцаху. Она также заявила, что распространенное СНБ заявление является решением с целью скрыть реальность от общества.

Накануне СНБ выступила с комментариями относительного своего более раннего заявления о том, что с учетом создавшейся оперативной ситуации и соображений безопасности, а также принимая за основу обстоятельство проведения пограничных работ на соответствующих территориях Сюникской области, для освещения различных тем на этих территориях представителями СМИ необходимо согласовать это с органами СНБ.

"Общенациональное и всеармянское требование отставки властей однозначно сформировано, и в любой момент эти негативные настроения лопнут", - сообщила она, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ