Последние новости

Аппарат омбудсмена Армении изучает заявление СНБ касательно работы СМИ в Сюнике

Аппарат омбудсмена Армении Армана Татояна изучает заявление СНБ касательно письменного разрешения органов нацбезопасности для организации работы СМИ в Сюникской области. Об этом на запрос корреспондента Новости Армении – NEWS.am сообщили в аппарате защитника прав человека.

«Визиты омбудсмена в Сюникскую и Гегаркуникскую области, изучение и мониторинг жалоб жителей этих областей свидетельствуют о том, что процесс определения границ с Азербайджаном осуществляется механически. В результате чего оказались под угрозой или нарушены права жителей приграничных населенных пунктов (их право на жизнь, собственность и т.д.), которые гарантированы на международном уровне и Конституцией нашей страны.

По мнению омбудсмена, к процессу определения границ нужно привлечь специалистов в области картографии, геодезии, военной и других сфер, историков, необходимо организовать работу комиссий на местах и т. д

В аппарате омбудсмена Армении подведены итоги визитов в области и направлены письма в компетентные органы», - отмечается в ответе на запрос.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ