Последние новости

Россия намерена противостоять "фундаментальной враждебности" США – МИД

        О том, что Россия не откажется от конструктивной повестки дня в отношениях с США, заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков, сообщает РИА Новости. 

        Он отметил, что при этом Россия не может реализовать эту повестку в одиночку: "Если политика США останется прежней, если она будет сохранять в качестве ключевого элемента этот нажим и прессинг, значит, с нашей стороны будет проводиться политика активного сдерживания США по всем направлениям".

        Рябков объяснил, что российская сторона будет противодействовать санкциям и любым попыткам Вашингтона влиять на внутренние процессы РФ.

         Москва, по словам Рябкова, попытается довести до мирового сообщества, что идея многополярного мира - не абстракция,  что есть "альтернатива американскому диктату, политика консолидации здравых сил в международном сообществе на противостояние американской внешнеполитической и информационной агрессии".

        "Американский нарратив", по мнению дипломата, уже давно остался за рамками реальности. Он навал оценки, продвигаемые американской пропагандой, злобными и оторванными от реальности, которые отражают "фундаментальную" враждебность по отношению к России.

         Рябков заверил, что Москва намерена этому противостоять.     

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ