Последние новости

Артак ЗАКАРЯН: ЗАЯВЛЕНИЕ ГШ АРМЕНИИ – РЕЗУЛЬТАТ БЕЗДЕЙСТВИЯ ВЛАСТЕЙ

Наша армия и Вооруженные силы никогда не были вовлечены в какие-то политические процессы и это очень хорошо, мы этим очень гордились, но к сожалению, последние события, послевоенные события, и непосредственно сам ход войны в Карабахе, а также непрофессиональные и разрушительные действия Правительства привели к тому, что сейчас я очень хорошо понимаю душеное состояние наших высокопоставленных военных, их положение, и переживания. Об этом на встрече с журналистами заявил 25 февраля бывший заместитель министра обороны Армении Артак Закарян, комментируя недавнее заявление Генштаба ВС Армении с требованием отставки премьер-министра республики.

По словам бывшего высокопоставленного военного, это беспокойство, которое многие сочли проявлением протеста. "Это гражданский шаг, так как тут говорят уже не военные люди, которым, по определению, положено говорить в определенной форме", - отметил Закарян, добавив, что действия ГШ Армении нельзя считать попыткой переворота.

Это, по мнению бывшего замминистра, тревожный сигнал о коррозии и развале государства, которое стоит на пути к пропасти. Указанный процесс, по словам Закаряна, уже проник и в ряды Вооруженных сил. При этом, он отметил, что государство, в лице действующей власти, проявляет безразличие к тем негативным процессам, которые имеют место быть в армии, и которые могут привести к ее окончательному развалу.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ