Последние новости

«Грапарак»: Власти готовятся к внеочередным выборам

Несмотря на то, что власти Армении две недели назад заявили, что вопрос внеочередных выборов закрыт, поскольку нет общественного требования, однако после последних развитий снова вернулись к этому вопросу и обстоятельно готовятся к выборам, пишет газета «Грапарак».

«На днях правительство ввело в обращение очередной проект. Как передают наши источники в правительстве, этот проект можно причислить к ряду предвыборных шагов. Согласно законопроекту предлагается освобождать в условиях режима военного положения мэров и глав общин, срок полномочий которых завершился, назначать временно исполняющих обязанности и продлить срок деятельности муниципальных советов до выборов.

Напомним, во время военного положения выборы не проводятся. Внедряя институт временных руководителей общин, власти готовятся к внеочередным парламентским выборам, поскольку во время выборов глав общин на должность могут оказаться нежелательные лица.

Власти, обвинявшие прежних в республиканизации руководителей общин, понимают, что без привлечения на свою сторону органов местного самоуправления невозможно одержать победу на выборах», - пишет газета.

Aysor.am

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОРА ДЕРГАТЬ СТОП-КРАН!
      2022-01-18 10:07

      Бездарная власть наносит по экономике и населению удар за ударом Эффективная работа частной экономики, ее самочувствие должны быть главным критерием деятельности правительства: начиная любое дело, правительство должно оценить, не помешает ли оно этим деятельности субъектов частной экономики. А теперь посмотрим, как с этой точки зрения обстоят дела в Армении…

    • АРЕСТ ЗА "ГРОМКОЕ" ПРЕСТУПЛЕНИЕ, А КТО СТРЕЛЯЛ В СЫНА ЭКС-ДЕПУТАТА?
      2021-12-07 09:53

      Выстрелы звучат повсеместно, преступления с применением огнестрельного оружия совершаются в столице и марзах, буквально, каждый день. Есть пустыри на окраинах Еревана, где стреляют каждую ночь.

    • СПЕЦОПЕРАЦИЯ В СЮНИКЕ. ПРОДОЛЖЕНИЕ - ОСЕНЬЮ
      2021-07-16 13:07

      В родной деревне третьего президента Репрессии против руководителей и рядовых членов органов местного самоуправления не могли не коснуться жителей сельских и городских общин. Во время встреч с журналистами жители Сюника отказываются говорить при включенных диктофонах и просят не называть их имен. Люди напуганы.

    • НА ВЕСАХ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА
      2021-07-12 13:07

      Состоялось несколько заседаний Конституционного суда по иску четырех политических сил о непризнании итогов парламентских выборов. Что сказать? Понятен пессимизм тех, кто полагает, что КС отклонит предъявленные иски. Не рискнет поддержать их. То есть немного пожурит действующую власть, но итоги выборов признает.