Последние новости

Защитник: Снято ограничение на свидание членов семьи с Ара Сагателяном

Жалоба на решение Суда общей юрисдикции Еревана о заключение под стражу бывшего руководителя Аппарата Национального Собрания Ара Сагателяна уже поступила в Апелляционный суд, уже оприходована, вечером будет закреплена за конкретным судьей. Об этом корреспонденту Panorama.am сообщил адвокат А. Сагателяна Акоп Енокян.

«Вчера я встречался с господином Сагателяном. Он настроен по-боевому, свою вину не признает, не в чем признавать, пока мы не восстановим справедливость в Апелляционном суде. Мы возлагаем большие надежды на Апелляционный суд», - сказал адвокат.

А. Енокян сообщил, ограничение на свидание членов семьи с Ара Сагателяном, в частности его жены и сына, снято.

«Я выступил с ходатайством, следователь снял это ограничение», - сказал он.

Ранее адвокат заявлял, что в случае Следственного департамента СНБ - принятая практика выбирать меру пресечения в отношении заключенного под стражу лица, чтобы человек не общался с другими лицами, но в случае г-ном Сагателяном ограничение распространяется и на членов его семьи, в частности на жену и 10-летнего сына.

«Причина не была указана, в общем было написано - для обеспечения необходимости следственных действий, однако не разделялось, почему ее следует применять именно к жене и ребенку. Я подал ходатайство по этой части, и ограничение было снято», - сказал Акоп Енокян, передает Panorama.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ