Последние новости

Госсекретарь США обещал Пашиняну продолжить содействие Армении в проведении реформ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел телефонный разговор с госсекретарем США Энтони Блинкеном, сообщает пресс-служба правительства.

Пашинян поздравил собеседника с назначением на эту высокую должность. Говоря о двусторонних отношениях, премьер высоко оценил постоянную поддержку США Армении и роль США в Минской группе ОБСЕ.

Стороны коснулись ситуации в регионе после войны. Была подчеркнута необходимость возобновления мирного процесса в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ.

"Внимание собеседника особо было привлечено на необходимость немедленного возвращения Азербайджаном пленных, заложников и других удерживаемых лиц. В этом контексте американская сторона подчеркнула важность деятельности сопредседательства Минской группы и выразила готовность продолжать свою роль в урегулировании конфликта", - говорится в сообщении.

Госсекретарь подчеркнул важность развития партнерских отношений с Арменией. Он высоко оценил достижения Армении в области демократии и заверил, что США продолжат содействие, оказываемое Армении в проведении реформ.

Стороны придали важность сотрудничеству по линии верховенства закона в Армении, борьбы с коррупцией, реформ в системы правосудия и полиции.

Пашинян поблагодарил американскую сторону за оценки и готовность оказать содействие в сфере реформ, передает newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ