Последние новости

"ОБЪЕДИНЕННАЯ АРМЕНИЯ" ПРОВЕЛА ПЕРВЫЙ СЪЕЗД

10 апреля в зале заседаний Дома правительства состоялся первый съезд новой партии под названием "Объединенная Армения". Единогласно избранным на съезде председателем партии стал известный предприниматель Ерванд ТАРВЕРДЯН, который, впрочем, являлся единственным кандидатом на роль партийного лидера.

КОСТЯК НОВОЙ ПАРТИИ СОСТАВЛЯЮТ бизнесмены, экономисты и хозяйственники, те, кто привык работать и созидать. Открывший съезд член Совета правления вновь созданной партии Карен Иванов после процедуры выборов передал слово Ерванду Тарвердяну, который представил основные тезисы программы "Объединенной Армении".

Председатель партии подчеркнул, что для создания мощного государства, в первую очередь, необходима устойчивая экономика. Без прочного экономического фундамента не может развиваться ни одна сфера в стране. При этом было подчеркнуто, что в Армении имеется серьезный экономический потенциал, который необходимо правильно задействовать. А государство, в свою очередь, обязано создать привлекательные условия для инвестиций, способствующих росту экономики.

Большое значение, по словам Тарвердяна, придается человеческому фактору, профессионалам своего дела, тем, кто способен продуктивно работать на благо страны.

По словам Е. Тарвердяна, партия намерена объединить все здоровые силы армянского общества, как в стране, так и в диаспоре. В разных странах мира, где существует сформировавшаяся крупная армянская диаспора, будут открыты представительства партии. Например, в России, Америке, странах Европы и т.д. Было отмечено, что "Объединенная Армения" не намерена "сливаться" с какими-либо политическими силами, но открыта для любых партий и движений, желающих изменить к лучшему ситуацию в стране. Лишь вместе можно двигаться к созданию новой, сильной Армении, уверен лидер партии.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • Роман ЕРИЦЯН: "ГАРИКА МУРАДЯНА ПЫТАЛИ В ПРИСУТСТВИИ СЛЕДОВАТЕЛЯ"
      2024-04-25 11:29

      Подвергшийся жестокому избиению в следственном отделе Полиции Шенгавита Гарик Мурадян на свободе. Об этом в телефонной беседе с "ГА" сообщил его адвокат Роман Ерицян. Адвокат также отметил, что Мурадян не подвергнут уголовному преследованию за воспрепятствование осуществлению правосудия или вмешательство в расследование дела(статья 486 УК РА) и освобожден из-под стражи через 72 часа после задержания.

    • АННА ВАРДАПЕТЯН СНОВА НЕ В КУРСЕ?
      2024-04-22 13:30

      Бездействие прокуратуры порождает полицейский произвол Поведение отечественных стражей закона уже длительное время отличается крайней агрессивностью и откровенной жестокостью по отношению к гражданам. Только на прошлой неделе с разницей в 2-3 дня мы стали свидетелями двух вопиющих случаев полицейского произвола.

    • ДЕЛО АШОТЯНА: ОДНО ХОДАТАЙСТВО ЗАЩИТЫ ОТКЛОНЕНО, ВТОРОЕ - УДОВЛЕТВОРЕНО
      2024-04-17 13:10

      16 апреля в Антикоррупционном суде под председательством Ваге Долмазяна продолжилось слушание по делу зампреда РПА Армена Ашотяна, а также экс-ректора ЕГМУ Микаэла Нариманяна и сотрудников вуза Ларисы Парсегян, Марты Симонян и Ролана Давтяна. Их обвиняют в злоупотреблении служебным положением и отмывании денег.

    • БЕЗОПАСНОСТЬ ПО-НИКОЛОВСКИ
      2024-04-16 12:30

      Настоящих офицеров с профессиональным праздником!          «16 апреля в Армении отмечают День работника Полиции. Эти профессионалы должны быть гарантом безопасности для жителей страны и примером безукоризненного соблюдения законов. Но, к сожалению, в последние годы наше государство не может похвастать успехами в сфере защиты граждан»,- считает оппозиционный активист, лидер движения «Азатагрум» Мика Бадалян. О действиях армянских полицейских, как и всей правоохранительной системы Армении, в целом, он знаком не понаслышке. Грубейшие задержания, шитые белыми нитками уголовные дела, аресты и суды – вот то, с чем ему не раз пришлось столнуться в последние годы в рамках борьбы с правящей властью.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ