Последние новости

Компания “ГеоПроМайнинг Голд”: Жалобы сотрудников не обоснованы

            Компания “ГеоПроМайнинг Голд” выступила с заявлением в связи с забастовками сотрудников , которые с сегодня с утра перекрыли дорогу к Соткскому месторождению и требовали выплатить им зарплату. Об этом сообщает пресс-служба компании.

              В заявлении отмечается, что руководство компании провело встречу с забастовщиками и предложило прекратить акцию, вернуться к работе и рассмотреть жалобы и требования сотрудников в рамках экономической и административной возможностей компании. Однако, как указывается в заявлении компании, сотрудники, не согласившись на компромисс, выдвинули руководству ультиматум, требуя зафиксировать заработную плату в размере 500 000 драмов вне зависимости от объёмов работы.

               В ГеоПроМайнинг Голд отметили, что в компании в соответствии с регламентом применяется сдельно-премиальная система оплаты: водитель, помимо фиксированной зарплаты, получает бонус в соотношении реализованных объёмов перевозок (тонна/километр). В связи с этим компания считает необходимым представить свои разъяснения:

               1.Жалобы сотрудников о неуплате заработной оплаты работодателем за четыре месяца не обоснованы. Компания не имеет задолженностей по зарплате перед сотрудниками.

               2.Каждый сотрудник к фиксированной зарплате оплачивается сдельно соответственно фактическим осуществленным объёмам.

               Руководство компании призывает прекратить несанкционированные забастовки и в рамках конструктивного диалога рассмотреть пути разрешения ситуации.

              “В случае дальнейшего простоя, из-за парализации производства, компания будет вынуждена остановить производственный процесс в Сотке и на Араратской фабрике и отправить весь коллектив в неоплачиваемый простой. Действия водителей Сотского месторождения не соответствуют требованиям законодательства РА и наносят значительный ущерб производственному процессу компании, стратегическому партнеру-перевозчику Южно-Кавказской железной дороге, которая транспортирует руду с Сотка в Арарат, работникам, местным общинам и государственному бюджету РА”, - говорится в заявлении.

               Руководство Компании предупреждает, что инициаторы незаконной забастовки будут привлечены к ответственности в рамках трудового договоров, трудового законодательства и иных нормативных актов Республики Армения, сообщает ФактИнфо.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ