Последние новости

14 участников акции протеста у Генпрокуратуры подвергли приводу

            В полиции Армении сообщили о том, что некоторые участники акции протеста перед зданием Генпрокуратуры подвергнуты приводу.

После недавнего резонансного визита премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Сюник в регионе были задержаны чиновники. Как заявили в пресс-службе Генпрокуратуры, по фактам произошедших в некоторых городах Сюника инцидентов возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". В четверг у здания Следственного комитета проходит акция протеста в поддержку подвергнутых приводу из Сюника граждан. В ночь на среду полицейские произвели обыск в доме мэра Мегри Мхитара Закаряна и задержали его, доставив в Ереван. Сейчас он в сопровождении адвоката находится в Следственном комитете. По данным СМИ, также подвергнут приводу вице-мэр Гориса Менуа Овсепян.

Участники акции в Ереване потребовали встречи с Генпрокурором, заявив о необходимости «освободить патриотичных и защищающих честь Родины сюникских братьев», а также «возбудить уголовное дело против Никола Пашиняна и его группировки». Позже они стали бросать яйца в сторону стоявших в оцеплении полицейских и попытались силой проникнуть внутрь.

«Во время акции, состоявшейся сегодня вечером перед Генпрокуратурой, некоторые участники озвучивали ругательства, бросали различные предметы в сторону здания и попытались проникнуть внутрь. Полицейские предотвратили попытку проникновения, после чего между ними и участниками акции произошло столкновение. В момент стычки самочувствие одного из служащих войск полиции ухудшилось. Он доставлен в медцентр. 14 человек, участвовавших в акции, подвергнуты приводу в территориальные отделения полиции», - оговорится в сообщении ведомства, сообщает Newsarmenia.am.

 

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ