Последние новости

ГЛАВНОЕ – ПЕРЕГОВОРЫ

Наверное, кроме властей Армении никто не верит, что Алиев просто так уйдет с нашей территории. Не для того он туда заходил, чтобы потом взять и уйти. Да и власти, наверное, поняли, что никуда Алиев уходить не собирается.

РЕАКЦИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО СООБЩЕСТВА? А что реакция международного сообщества на уровне заявлений когда-то кому-то мешала оттяпать кусочек чужой территории? Может, Турция вышла из Северного Кипра, а мы не заметили? В ответ на заявления международных структур МИД Азербайджана посоветовал третьим странам «прежде чем делать заявления, изучить суть вопроса» … Послали третьи страны с их заявлениями, попросту говоря.

ОДКБ? А что идут военные действия на территории Армении, чтобы ОДКБ вмешалась? Нет военных действий. Есть азербайджанские военные на высоте, которую считают своей. И есть армянские власти, которые уговаривают азербайджанцев, что это высота армянская… Да, реакция международного сообщества подтверждает, что высота действительно армянская. Ну что ж, говорят, убедите азербайджанцев, пусть уходят. А те не убеждаются, у них свои карты….

Наши грозно заявляют, что азербайджанцы должны уйти с высоты без предусловий. Выходит, у Баку есть условия? Выходит, правы те, кто говорит, что азербайджанцы в обмен на отвод требуют «Мегринский коридор» в Нахиджеван?

А еще наши грозятся, что взяли тех азербайджанских военных в кольцо. Перекрыли дороги. «Азербайджанские ВС попытались обеспечить позиционное продвижение, однако, как вся территория, так и военные и пути их обеспечения находятся под контролем армянских ВС», - гордо пишет Тигран Авинян. «Ночью противная сторона попыталась провести работы по тыловому обеспечению - они были предотвращены подразделениями ВС Армении», - вторит ему наше Минобороны.    

Вах-вах-вах…  Кто-то верит? Я – нет. Буду рад ошибиться, очень рад, но даже если перекрыли снабжение, подъездные пути, то, думается, откроют, как только этого потребует Баку. Скажут, что открыли из гуманитарных соображений. Чтобы не голодали азербайджанские военные пока идут переговоры. Может даже сами будут поставлять им клубнику пока идут переговоры, через известную фирму министра экономики. В рамках программы по развитию торговых отношений. 

На самом деле все просто: пока у власти Пашинян, Алиев будет стараться оттяпать где только можно. И плевать ему на все заявления международных структур. Если бы у нас было государство, азербайджанские военные давно были бы в плену. И их уже обменяли бы на наших. Если бы у нас было государство, мы бы продвинули вперед свои посты, а не Азербайджан.

ЕСЛИ БЫ У НАС БЫЛО ГОСУДАРСТВО, мы бы не сдали свои посты на границах в Сюнике после завершения войны. Так, как это было прописано в трехстороннем соглашении: все останавливаются на занятых рубежах. Но, оказывается, были у Пашиняна какие-то устные договоренности, и он всех убеждал, что как только выйдем к границам бывшей Армянской ССР, все успокоится. До чертиков теперь все успокоилось. Какие еще у Пашиняна устные договоренности?

Поскольку пока у власти в Армении нынешняя команда, у нас нет государства, остается одно. Выставить побольше постов добровольцев по трассам, ведущим в нашу столицу. А то вдруг выяснится, что, согласно азербайджанским глобусам, граница между Арменией и Азербайджаном должна проходить где-то в районе малого центра Еревана.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • БАСТИОН ПОЗОРНЫХ ЛЮДЕЙ
      2024-04-18 10:06

      Кажется, видели уже все, но, выходит, нет. Выходит, нет предела мерзости нынешней власти.

    • МАНКУРТ ОБЫКНОВЕННЫЙ
      2024-04-15 12:04

      С легкой руки Чингиза Айтматова понятие «манкурт» вошло в обиход. Согласно сюжету романа «Буранный полустанок», манкурт - взятый в плен человек, превращенный в бездушное рабское создание, полностью подчиненное хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своем родстве. Согласитесь, хороший портрет одного премьер-министра, попавшего в плен к Алиеву, а потому выполняющего все его прихоти.

    • ЕЩЕ НЕ "ОХВАЧЕННЫЙ" FRONTEX
      2024-04-12 09:06

      Энтузиазм, с которым правящая в Армении команда носится с идеями об интеграции во всевозможные еще не охваченные европейские структуры напоминает пословицу о выплеснутом вместе с грязной водой ребенке. Архитектура безопасности не терпит истеричных телодвижений, тут легко все разрушить, а заново выстроить очень трудно.

    • ПРОЗОРЛИВЫЙ И ПРАГМАТИЧНЫЙ ЗАПАД
      2024-04-06 10:44

      Кроме кучи заявлений о намерениях, ради которых явно не стоило тратиться даже на билет на самолет, ЕС заявил о готовности предоставить Армении 270 миллионов евро. В течении 4-х лет… Не порадовал город писающего мальчика: цифра, конечно, совсем не велика. Тем более разбитая на 4 года. Если бы Пашинян бросился в ножки Царукяну, мог бы, наверное, выклянчить и побольше. Но, представляется, что сумма, которую ЕС готов выделить Армении, интересна не только чисто в финансовом и экономическом плане. Она симптоматична и с политической точки зрения. Очень вероятно, что приведенная цифра говорит о том, что на Западе уже не верят в Пашиняна. Не в том смысле, что он идет неверным курсом, а в том смысле, что может еще долго удерживать власть.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "НЕ ПОЗВОЛИМ ПЕРЕДАТЬ НАШИ ТЕРРИТОРИИ ВРАГУ!"
      2024-04-19 11:47

      Общественное движение "Воля" начало цикл акций против сдачи армянских территорий врагу. "Стоп, Никол!", "Нет коридору!", "Воскепар - это Армения!" - с такими лозунгами общественное движение по защите армянских ценностей "Воля" 18 апреля текущего года начало цикл акций перед Домом правительства. Председатель движения "Воля" Ваагн Чахалян выступил с призывом к премьер-министру Н. Пашиняну отказаться от намерения сдать 4 армянских села Тавуша Азербайджану и прекратить запугивать народ возможной войной.

    • ПОЕДЕТ ЛИ ПАШИНЯН 7 МАЯ НА ИНАУГУРАЦИЮ ПУТИНА?
      2024-04-15 11:08

      "Что бы там ни говорили, Запад терпит поражение на Украине, сворачивается проект на сумму в 300 млрд долларов, вложенных западной коалицией на Украину. Это не значит, что прекратятся попытки по превращению Армении в АнтиРоссию, хотя для нашей страны выделено всего 335 млн", - заявил политолог Бениамин Матевосян. Он расценил обстрелы домов мирных жителей приграничных армянских общин с азербайджанских позиций как прямое следствие апрельского визита Пашиняна в Брюссель.

    • В ОЖИДАНИИ КЛИЕНТА
      2024-04-05 09:56

      Сначала президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву позвонил Государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен. Успокоил. Сказал, что ничего анти-азербайджанского в Брюсселе с премьер-министром Армении Николом Пашиняном обсуждать не будут. Так, немножко денег дадут, и все. 

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.