Министр: Иран намерен воспользоваться армянским маршрутом по части коридора Север-Юг
Иран и Армения проведут прямые переговоры об использовании армянского маршрута по части транспортного коридора Север-Юг. Об этом заявил министр дорог и городского развития ИРИ Мохаммад Эслами в международном аэропорту имама Хомейни (IKIA) перед поездкой в Армению.
Как передает агентство Mehr-news, он отметил важность создания более прочной инфраструктуры между двумя странами для расширения грузового и пассажирского сообщения.
Эслами коснулся усилий и мер, предпринимаемых правительством Ирана для развития торговых и деловых отношений с другими странами.
Министр сказал, что установление широкомасштабного и активного взаимодействия со странами мира, особенно с соседними государствами, является одной из основных стратегий иранского правительства.
"Поэтому Министерство дорог и городского развития в настоящее время следит за двусторонними и многосторонними переговорами и взаимодействием с другими странами мира, особенно с соседними государствами, поставив акцент на развитие торговых, деловых, транспортных и транзитных связей", - подчеркнул министр.
Ранее сообщалось, что в ходе визита Эслами в Армению предусмотрены переговоры между официальными лицами двух стран по соответствующим вопросам, сообщает Newsarmenia.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 15:51
Нижняя палата двухпалатного федерального парламента Бельгии – Палата представителей, единогласно приняла резолюцию «О ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе».
-
2025-07-19 15:25
Азербайджанская диаспора в Подмосковье, вероятно, будет расформирована – об этом в разговоре с Газетой.Ru сообщил бывший руководитель организации Эльшан Ибрагимов. По его словам, в текущих условиях желающих заниматься деятельностью диаспоры практически не осталось.
-
2025-07-19 15:19
Запад не сможет обеспечить безопасность Армении и дать ей какие-либо гарантии, заявил РИА Новости глава Союза армян России Ара Абрамян.
-
2025-07-19 14:42
Бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян на своей странице в Facebook прокомментировал последние международные события, связанные с Нагорным Карабахом, а также недавние заявления премьер-министра Никола Пашиняна.