Минздрав: Родственникам погибших предоставляется точная информация
Министерство здравоохранения Армении отреагировало на недовольство родственников погибших в 44-дневной войне и блокирование одной из улиц в столице.
«ГНКО «Научно-практический центр судебной медицины» Минздрава Армении постоянно прозрачным образом представляла все данные и родственникам, и средствам массовой информации. Следует отметить, что центр работал в режиме 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и постоянно находился на связи с родителями и родственниками. Сегодня также для выяснения дополнительной информации и ответа на вопросы руководство ГНКО встретилось с родителями, приняло всех и ответило на вопросы.
Для опровержения распространенной дезинформации, согласно предварительной договоренности, дирекция ГНКО предоставила родственникам погибших имеющиеся точные факты. Однако, не дождавшись этого, они заблокировали дорогу.
Следует отметить, что в случае желания, родственники имели возможность посетить любой морг. Распространять дезинформацию, пользуясь эмоциональным состоянием родственников, – просто неприемлемо», - отмечается в разъяснении.
Напомним, родственники без вести пропавших военнослужащих провели сегодня акцию протеста, они перекрыли улицу Гераци. По утверждению одного из участников акции, тела погибших в войне прячут в разных местах, чтобы родители не видели и не были в курсе, сколько есть тел, чтобы постепенно выдавать их по 200 или 10-20, сообщает Aysor.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 15:51
Нижняя палата двухпалатного федерального парламента Бельгии – Палата представителей, единогласно приняла резолюцию «О ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе».
-
2025-07-19 15:25
Азербайджанская диаспора в Подмосковье, вероятно, будет расформирована – об этом в разговоре с Газетой.Ru сообщил бывший руководитель организации Эльшан Ибрагимов. По его словам, в текущих условиях желающих заниматься деятельностью диаспоры практически не осталось.
-
2025-07-19 15:19
Запад не сможет обеспечить безопасность Армении и дать ей какие-либо гарантии, заявил РИА Новости глава Союза армян России Ара Абрамян.
-
2025-07-19 14:42
Бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян на своей странице в Facebook прокомментировал последние международные события, связанные с Нагорным Карабахом, а также недавние заявления премьер-министра Никола Пашиняна.