Кочарян провел встречу с юристами и бывшими сотрудниками правоохранительных органов
Второй президент Армении Роберт Кочарян сегодня в Ереване провел встречу с юристами-учеными, адвокатами и бывшими сотрудниками правоохранительных органов.
«Правовые вопросы важно обсудить с людьми, которые присоединились к этой борьбе. Раньше бытовало мнение, что хороший адвокат – это тот, кто умеет довариваться с прокурором. Но потом в Армении сформировалась школа, где хороший адвокат – тот, кто может бороться в суде», – сказал на встрече второй президент Армении Роберт Кочарян.
Касаясь уголовного дела, возбужденного в отношении него и нескольких бывших должностных лиц, Роберт Кочарян указал, что правонарушений много.
«Допущенных в рамках так называемого уголовного дела "1 марта", возбужденного в отношении меня и нескольких бывших должностных лиц, правонарушений много. Многие даже не замечал – есть ли нарушение или его нет. Фиксировали адвокаты. Не скрою, в какой-то момент у меня было некое разочарование по отношению к юриспруденции. Во время судебных заседаний и прокурор, и адвокаты говорили, с одной стороны, противоречивые вещи, с другой стороны – то же самое. Это было для меня открытием, меня удивляло, что это называют наукой. Это очень гибкая наука», – сказал он, сообщает Panorama.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 15:51
Нижняя палата двухпалатного федерального парламента Бельгии – Палата представителей, единогласно приняла резолюцию «О ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе».
-
2025-07-19 15:25
Азербайджанская диаспора в Подмосковье, вероятно, будет расформирована – об этом в разговоре с Газетой.Ru сообщил бывший руководитель организации Эльшан Ибрагимов. По его словам, в текущих условиях желающих заниматься деятельностью диаспоры практически не осталось.
-
2025-07-19 15:19
Запад не сможет обеспечить безопасность Армении и дать ей какие-либо гарантии, заявил РИА Новости глава Союза армян России Ара Абрамян.
-
2025-07-19 14:42
Бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян на своей странице в Facebook прокомментировал последние международные события, связанные с Нагорным Карабахом, а также недавние заявления премьер-министра Никола Пашиняна.