Последние новости

«Грапарак»: Где и как была сделана опубликованная Сержем Саргсяном запись

Опубликованная третьим президентом Армении Сержем Саргсяном запись, которая была заявлена как компромат на и.о. премьера Никола Пашиняна, была сделана в ноябре 2019 года. Об этом пишет газета "Грапарак" со ссылкой на свои источники.

В среду офис Саргсяна опубликовал запись разговора Никола Пашиняна, в котором и.о. премьера рассказывает о некоторых деталях встречи с лидерами России, Казахстана и Беларуси в Сочи в мае 2018 года. Речь на этой встрече шла о карабахской проблеме.

Согласно записи, Пашинян заявил лидерам России, Беларуси и Казахстана, что без определения статуса решение проблемы Карабаха невозможно. С точки зрения третьего президента, из разговора вытекает, что Пашинян сорвал переговоры и тем самым спровоцировал войну.

По сведениям издания, запись была сделана во время встречи Пашиняна с делегацией партии, возглавляемой нынешним главой Нагорного Карабаха Араиком Арутюняном. Им Пашинян и рассказал детали неформальной беседы в Сочи. Предположительно, один из членов партии Арутюняна и записал разговор.

ru.armeniasputnik.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ