Последние новости

Москва осуждает возросшую военную активность НАТО у границ России – МИД

Москва осуждает возросшую военную активность Британии, США, других стран НАТО у границ России. Об этом, как передает РИА Новости, в четверг заявил журналистам замглавы МИД России Сергей Рябков, комментируя инцидент с британским эсминцем Defender.

Рябков добавил, что оценки этому будут даны, в том числе и по дипломатическим каналам.

"Мы будем стоять на страже нерушимости наших границ... Мы осуждаем эту провокацию, мы осуждаем возросшую активность вооруженных сил Великобритании, США, ряда других натовских стран в непосредственной близости наших границ", – сказал замглавы МИД России.

Дипломат напомнил, что "вопрос о принадлежности Крыма был закрыт раз и навсегда в 2014 году, когда жители полуострова, жители Севастополя сделали свободный выбор в пользу возвращения на родину".

"Под этим вопросом подведена черта", - сказал замминистра.

Ранее Минобороны России заявило, что британский эсминец Defender пересек российскую границу и вошел на три километра в российские воды в районе мыса Фиолент (Крым). После этого российский пограничный сторожевой корабль выполнил предупредительную стрельбу, а самолет Су-24М произвел "предупредительное бомбометание" по курсу движения эсминца, передает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ