Последние новости

«ИМНЕМНИМИ», или ИДЕАЛЬНЫЕ БОЛВАНЫ

Визит Пашиняна в Москву обернулся очередным лингвистическим скандалом: соцсети оказались буквально завалены мемом «имнемними» в разных вариациях, но с неизменной издевкой и едкими комментариями. Нечленораздельная местами речь Никола и исковерканное им таким образом слово «мнениями» сделали свое дело: насмешки над его русским оказались для большинства важнее, нежели содержание встречи с Путиным. И это, а также неизменность лингвистических скандалов – будь то русский или английский языки – невольно наводит на мысль об умышленности подобных «фефектов фикции».

АРМЕНИЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, а уже затем сам Пашинян вновь предстали в ироническом и унизительном свете, ибо сложно уважать страну, которую представляет безграмотный клоун, неспособный освоить в достаточной степени даже знакомый с пеленок русский язык. Особенно если постоянно подчеркивается, что он и есть выбор армянского народа, и особенно, если этот невежа несколько месяцев назад бездарно и подозрительно проиграл войну и с тех пор только и делает, что унижается перед всеми, в первую очередь – перед врагом, подобострастно склоняется в готовности на любые уступки перед сильными мира сего и проявляет абсолютное отсутствие даже намека на достоинство и честь.

Вкупе со всем остальным все это невольно наводит на мысль о том, что именно такого эффекта и добиваются авторы катастрофического для Армении и Арцаха проекта «бархатной революции», найдя воистину идеального исполнителя своего замысла. Потому что этот исполнитель и есть носитель самых низменных и подлых человеческих качеств, готовый к тому же демонстрировать их публично, поскольку лишен элементарного чувства стыда и самоуважения. В этом и состоит его главная роль: олицетворять собой ту прослойку невежественных, жалких и жадных аферистов-провинциалов, которым вроде ничего по жизни не светило, да вдруг привалило счастье подняться до самых высот. Стать для этой прослойки этакой «американской мечтой» и позволить им увидеть в тебе – самих себя.

Но не только. Задача ставилась куда серьезнее: с момента своего возвышения начинать упорно работать над расширением и размножением этой прослойки для формирования солидной социальной базы, укрепления собственных позиций и постепенного превращения всей страны в некое подобие себя самого. Технологии были пущены в ход мощные, и денег было потрачено немерено, в том числе – на создание целой медиаимперии - в масштабах Армении - с одной единственной целью - оболванить и «ониколить» как можно больше людей с тем, чтобы победить настоящую – образованную, цивилизованную, нравственную и патриотичную Армению и заставить ее капитулировать.

По сей день адекватные граждане страны ломают головы над тем, как именно удалось погубившему государство мошеннику и турецкому прихвостню удержаться на вершине власти – и не только удержаться, но и продолжать свою разрушительную деятельность с уверенностью победителя. Нам действительно сложно это понять и осознать еще и потому, что мы не смотрим, не слушаем, не читаем и даже не знаем о существовании множества разного рода СМИ, youtube-каналов, сайтов и прочих мультимедийных источников, которые месяцами и годами в буквальном смысле слова промывают мозги, крадут души и извращают сознание сотен тысяч простых, необразованных и невежественных граждан.

Людей, которые в недавнем прошлым, будучи даже необразованными и недалекими, тем не менее, любили свою родину и были верны национальным ценностям. Но массированное оболванивание привело к выхолащиванию всего естественного и традиционного, оставив лишь слепое поклонение идолу и абсолютную неспособность думать и понимать что-то иначе, нежели говорят с экранов и мониторов николовские пропагандисты. Чтобы осознать степень глубины и масштабности этого процесса, достаточно посмотреть на заголовки и качество одного из самых популярных средств массового оболванивания пашиняновской империи лжи и на число просмотров этих видеоматериалов.

РЕЧЬ ИДЕТ О YOUTUBE-КАНАЛЕ Perfect TV, один из первых сюжетов на котором, опубликованный 9 декабря 2019 года, назывался так: «Фантастическая новость: вся нация веками ждала, и Никол это сделал». Число просмотров этой «фантастики» - почти 391 000.

Вот еще несколько заголовков, уже из последних по времени. «НАТО вышвырнуло Турцию, турки распрощались с Западной Арменией», «Кадыров прямо сейчас потрясает армянство, он унижает Алиева», «Тонояну (экс-министр обороны – М.Г.) конец, жестокий указ Никола потряс армянство», «Через два часа Карс будет армянским, Байден подписал приказ», «Армяне создали оружие мощнее «байрактаров», Путин потрясен», «Баку эвакуируется, взорван дом Алиева, он внутри», «Путин издал тайный указ, Алиев покончит с собой», «Все войско ушло. Ну держитесь, турки, армянская армия потрясает мир»…

Думается, приведенного вполне достаточно, чтобы понять, с какой вселенской глупостью, враньем и натуральным кретинизмом мы имеем дело в лице этого «Идеального ТВ» (perfect  переводится с английского как идеальный, совершенный). Но еще больше потрясает аудитория: от нескольких десятков тысяч до более полутора сотни тысяч просмотров с тысячами «лайков»!. Подчеркну: всего за несколько часов…

Все это было бы смешно, если бы не было поистине трагично. А ведь подобных youtube-каналов, сайтов, фейсбук-страниц, CМИ – пруд пруди плюс несколько республиканских телеканалов (типа «Нор Айастан»). И все они методично, продуманно, с использованием всех современных технологий работают на одну цель: сформировать зомби-массу идиотов, лишенных способности думать и привыкших только «хавать». На аватарках многих видеоматериалов – физиономия Никола, даже если речь не о нем конкретно: к примеру, сюжеты «Армянская армия потрясает весь мир», или о том, что Алиев, дескать, "вот-вот решится на самоубийство". Расчет примитивен, но, учитывая уровень потребителя, работает безотказно, убеждая публику в том, что все это происходит и «потрясает» исключительно благодаря Николу…

Политолог Гагик Гамбарян, коснувшись данной темы, задается вопросом: «Интересно, поклонников и фанатов Никола не оскорбляет, не унижает тот факт, что их идол, тиражируя чушь и нелепицу, принимает их за дураков? И пока преклонивший колени перед турком Никол врет своим поклонникам о том, что «Карс наш», Эрдоган и Алиев мертвы, и пр., пока есть те, кто верит этому идиотизму, мы продолжаем терять территории, а турок на нашей же земле стреляет и терроризирует население Армении…».

С ЭТИМ НЕВОЗМОЖНО НЕ СОГЛАСИТЬСЯ. «Имнемними», «Карс наш» и «указ Никола потрясает мир» - все это бредни одного порядка, но бредни осознанные, продуманные и целенаправленные. Идет последовательная работа над созданием уже целостной николовской антиАрмении – без Армении, без тех, кто видит, понимает и сопротивляется процессу массового одурачивания. Наряду с такими СМИ, как Общественное телевидение или радио «Свобода», которые рассчитаны на аудиторию с высоким образовательным цензом и интеллектом, а потому работают более тонко и профессионально, создана и действует бесперебойно целая армия примитивнейших, низкопробных, вульгарных и пошлых СМИ и youtube-каналов, которые буквально разъедают мозги и душу необразованных и недалеких людей, лишая их способности мыслить и превращая в реальную «биомассу». И самое, возможно, страшное, - там работают в основном молодые люди…

Все это требует не просто фиксации, но и тщательного изучения специалистами, а главное – мобилизации и сопротивления здоровых во всех смыслах, прежде всего – интеллектуально и духовно, национальных сил. Процесс оболванивания и превращения армянского общества начался, конечно же, не вчера, ведется он давно, массировано и профессионально, и приносит очевидные плоды. Причем ведется отнюдь не только в информационно-пропагандистском  пространстве – на это работает вся николовская братия по главе с самим капитулянтом, и регулярная выдача им на потребу публике разного рода «имнемними» - самое убедительное тому подтверждение. 

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЭФФЕКТ «ИМНИМНИМИ»
      2024-03-25 09:35

      «В 2019 году некто на площади Свободы в Ереване призвал «разбить камнями» голову президенту Арцаха Бако Саакяну. Его не обвинили в массовом хулиганстве или призыве к насилию, наоборот, спустя несколько месяцев при посредничестве де-факто МИД Армении он получил подтвержденный профиль в Фейсбуке («синюю галочку»). Этим напоминанием можете ткнуть в глаза тем, кто с тупым взглядом духовно оскопленных утверждает, что похищенные Нарек и Вазген – правонарушители, а не политзаключенные, а Армения – «правовое государство». Армения не правовое государство, Армения захвачена турецкой властью, и здесь награждают тех, кто ведет пропаганду насилия против всего армянского, и наказывают тех, что выступает против всего турецкого», - написал политолог Эдгар Элбакян.

    • ПОЧЕМУ В ЕВРОПАРЛАМЕНТЕ ЗАГОВОРИЛИ ОБ «АМНИСТИИ» ПАЛАЧА АЛИЕВА АРЦАХСКИМ ЛИДЕРАМ?
      2024-03-22 10:14

      20 марта в Европарламенте состоялись обсуждения по вопросу армянских военнопленных, незаконно содержащихся в Азербайджане. На конференции, помимо евродепутатов, присутствовали и выступили армянские и международные эксперты и правозащитники, а также посол РА в Бельгии Тигран Балаян.

    • ЕДИНИЦА ИЗМЕРЕНИЯ – "СУТ НИКОЛ": КАКОВА КОНЦЕНТРАЦИЯ ЛЖИ НА 1 КВАДРАТНЫЙ "ГД"?
      2024-03-19 10:26

      Помните, как в первые годы правления "ГД" оппозиционные активисты провели кампанию "сут никол", разоблачая уже тогда обретающие, можно сказать, концептуально-стратегический характер объемы лжи представителей новой власти? С позиций нынешних реалий вранье Никола и Ко 4-5-летней давности выглядит чуть ли безвредным лепетом, хотя понятно, что основы будущей катастрофы закладывались именно тогда. Сегодня сам Пашинян и его соратники лгут уже напропалую, параллельно, по инерции, опровергая самих себя через час, два, день, неделю…

    • Хильда ЧОБОЯН: СИТУАЦИЯ В МИРЕ И РЕГИОНЕ НЕ РАСПОЛАГАЕТ К РЕЗКИМ ГЕОПОЛИТИЧЕСКИМ ПОВОРОТАМ
      2024-03-18 10:12

      В нынешних условиях крайней нестабильности для Армении совсем не время делать окончательный выбор, отказываться от России и рвать с ней отношения вместо того, чтобы воспользоваться возможностями этой страны в своих интересах», - заявила в интервью «ГА» директор Парижского центра права и урегулирования конфликтов «Кавказ» Хильда Чобоян.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ