Последние новости

ВОПРЕКИ СПАДУ ОБЪЕМОВ ПЕРЕВОЗОК

Железнодорожная отрасль играет ключевую роль в развитии экономики страны, повышении ее конкурентоспособности в сфере транспортных услуг. От ее эффективной работы напрямую зависят комфорт и уровень жизни населения Армении.

Несмотря на вызовы мировой пандемии и боевые действия в Республике Арцах, сказавшиеся в спаде объемов перевозок, в дирекции по перевозкам компании "Южно-Кавказская железная дорога" слаженная организация эксплуатационной работы не останавливалась ни на день.

С НАЧАЛА ГОДА БЫЛО ПЕРЕВЕЗЕНО 1,4 МЛН ТОНН ГРУЗОВ. Несмотря на снижение объемов перевозок в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, создание комфортных условий для развития контейнерных перевозок благодаря качественному обслуживанию грузоотправителей и соблюдению твердой графиковой дисциплины стало результатом увеличения контейнерных перевозок. С начала года на станциях Кармир Блур и Ереван сформирован и отправлен 81 контейнерный поезд, в целом по дороге проследовало 149 контейнерных поездов, что на 9,6% больше, чем 2020 году.

По итогам работы 1-го полугодия 2021 года дирекцией перевозок были предприняты все меры по выполнению основных качественных показателей работы дороги. Оборот вагонов других администраций выполнен на уровне 3-2 суток, предпринятые меры сократили расходы дороги за пользование вагонами других администраций наполовину.

Одной из главных задач дирекции является постоянное совершенствование технологии эксплуатационной работы как дирекции, так и дороги. За первое полугодие 2021 года были реализованы изменения технологии работы станций Айрум и Зод, которые повысили производительность труда на данных станциях 1707 т/человек, среднемесячную заработною плату - в среднем на 6%, а для отдельных категорий работников - на 23%.

Несмотря на сложившиеся неблагоприятные экономические условия в стране и мире, руководство дороги не отказалось от планов улучшения рабочих мест, создания современных условий для безопасной и комфортной работы. В течение 2020-2021 гг. станции Ванадзор, Айрум, Ахтала, Алаверди, Памбак, Гюмри, Арагац, Аракс, Агин, Калтахчи, Баяндур, Ереван, Арарат, Абовян, Канакер, Масис, Севан, Раздан, Нурнус и Зод оснащены новой мебелью и бытовой техникой: столы, стулья, холодильники, микроволновые печи и кондиционеры.

В дирекции перевозок не останавливается работа по капитальному и текущему ремонту зданий, сооружений и отдельных помещений. Поддержание чистоты и порядка на рабочих местах является важнейшей задачей, и большая часть коллектива дирекции это осознает и прилагает все усилия, направленные на благоустройство территории станций и рабочих мест. В 2021 году силами рядовых работников станций под руководством начальников станций и ЛСО организован текущий ремонт на 16 объектах дирекции. Продолжаются работы по капитальному ремонту помещений на станциях Джаджур и Маисян.

Уважаемые железнодорожники, от всей души желаю вам счастья, крепкого здоровья, стальных нервов и успехов в работе!

Г.О. ИСААКЯН, начальник дирекции по перевозкам

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ