Состояние одного из раненых крайне тяжелое, двоих – средней тяжести (Видео)
Состояние одного из наших четырех раненых в результате сегодняшней перестрелки на армяно-азербайджанской границе крайне тяжелое, у двоих – удовлетворительное, а у другого – средней тяжести. Об этом заявил начальник военно-медицинского управления ВС РА Саак Оганян, сообщает News.am.
По его словам, один из раненых утром в 10:30 был доставлен в Центральный госпиталь. Сейчас проходит операция. Еще двоих в этот момент также перевозят в Центральный госпиталь. Четвертый раненый продолжит лечение в гарнизонном госпитале. Обеспокоенность вызывает состояние солдата-срочника Вачагана Мартиросяна, оно крайне тяжелое. Он был ранен дважды. В первый раз в бедро, а во второй – в лицо и шею.
В гарнизонном госпитале была оказана первая помощь, после этого состояние стабилизировалась, сейчас его перевозят на реанимационной машине", - заявил Оганян. Напомним, что подразделения ВС Азербайджана 28 июля около 03:40 в очередной раз прибегли к провокации, нарушив режим прекращения огня на северо-восточном участке армяно-азербайджанской границы. Согласно информации Министерства обороны Армении, у армянской стороны есть трое погибших и четверо раненых.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 15:51
Нижняя палата двухпалатного федерального парламента Бельгии – Палата представителей, единогласно приняла резолюцию «О ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе».
-
2025-07-19 15:25
Азербайджанская диаспора в Подмосковье, вероятно, будет расформирована – об этом в разговоре с Газетой.Ru сообщил бывший руководитель организации Эльшан Ибрагимов. По его словам, в текущих условиях желающих заниматься деятельностью диаспоры практически не осталось.
-
2025-07-19 15:19
Запад не сможет обеспечить безопасность Армении и дать ей какие-либо гарантии, заявил РИА Новости глава Союза армян России Ара Абрамян.
-
2025-07-19 14:42
Бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян на своей странице в Facebook прокомментировал последние международные события, связанные с Нагорным Карабахом, а также недавние заявления премьер-министра Никола Пашиняна.