Последние новости

Шармазанов: О КАКОЙ ДЕМАРКАЦИИ И ДЕЛИМИТАЦИИ ИДЕТ РЕЧЬ, КОГДА НЕТ НИ СЛОВА О СТАТУСЕ АРЦАХА

Эта власть не способна обслуживать интересы Армении. Об этом написал на своей странице в Facebook пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.

Он, в частности, отметил:

"После капитуляции Армения только теряет.

По моему глубокому убеждению, в Армении нет власти в классическом понимании, если бы у нас была власть, то война была бы приостановлена гораздо раньше, была бы решена проблема пленных, не был бы составлен протокол от 11 января, никто бы не допустил, чтобы азербайджанцы проникли на территорию Черного озера, государственные и национальные интересы были бы защищены, а в предвыборный период они говорили бы о стратегически-программных тезисах достижения достойного мира, а не махали бы молотком вправо и влево.

Мы потеряли суверенитет. С сожалением говорю, но так называемое сегодняшнее правительство не способно решать национальные проблемы и, по сути, ничего не делает.

После 9 ноября Армения только теряет. И будет терять, пока главный символ поражения сидит в "кресле".

Констатирую одно: эта власть не способна обслуживать интересы Армении.

Я неоднократно заявлял, что демаркация и делимитация границ не должны проводиться на основе карт Советского Азербайджана, потому что сегодняшний Азербайджан не является правопреемником Советского Азербайджана, сегодняшний Азербайджан является правопреемником Демократической Республики Азербайджан 1918-1920 годов, который даже не был признан Лигой Наций.

Этот факт забыт режимом, заключившим капитуляцию.

Или о какой демаркации и делимитации идет речь, когда нет ни слова о статусе Арцаха, то есть в чем наш интерес, все, что хочет турок, мы должны делать, тогда каковы наши национальные интересы?

Только не говорите, что народ дал голос. Народ в свое время дал голоса и гитлеру, муссолини, которые привели свои страны к разрушению".

Новости Армении - NEWS.am

  • Гагик 01-Авг-2021
    Дорогие соотечественники пока наш народ не восстал против предательского режима нас ожидает окончательная потеря Армянской государственности. ПОКА ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО Надо объединится и выйти на улицы и убрать предательский режим, о то говорить можно долго и без результата. ЧТО ЕЩЕ НАДО ЧТОБЫ СЛУЧИЛАСЬ ЧТОБЫ МЫ ПОНЯЛИ что мы ГИБНЕМ.
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • КОМУ ПРЕДОСТАВИЛИ НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ?
    2024-04-18 06:44

    За счет налоговых льгот бюджет Армении в 2024 году недополучит 630 млрд драмов, или более 1,5 млрд долларов по нынешнему курсу. Об этом во время обсуждения 17 апреля заявил доктор экономических наук Вардан БОСТАНДЖЯН, передает NEWS.am.

  • СЮНИК ОКАЗАЛСЯ В ТУРЕЦКИХ КЛЕЩАХ
    2024-04-18 06:40

    Как передает Aysor.am, тюрколог Варужан ГЕГАМЯН пишет: «Уход России из Арцаха означает для нас две главные вещи. Полное уничтожение субъектности Арцаха. Чтобы вновь освободить Арцах, в буквальном смысле слова, мы должны начать не с нуля, а с минуса.

  • МВФ ПРОГНОЗИРУЕТ 6-ПРОЦЕНТНЫЙ РОСТ
    2024-04-18 06:37

    Рост экономики Армении на 2024 год составит 6,0%, а в 2025-м – 5,2% (по сравнению с 8,7% по итогам 2023 года). Об этом говорится в прогнозе мировой экономики (World Economic Outlook) на 2024 год от Международного Валютного фонда, передает Sputnik Армения.

  • Сатановский: ИСТОРИЯ РОССИИ ПОСЛЕДНИХ 300-350 ЛЕТ В ЗАКАВКАЗЬЕ ПОДОШЛА К КОНЦУ
    2024-04-18 06:34

    История последних 300-350 лет Российский империи, а потом Советского Союза, на излете Российской Федерации на Северном Кавказе, и в Закавказье, и в Средней Азии подошла к концу. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил президент российского Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ