Последние новости

Экзамен для мигрантов в России будет проводиться по новым заданиям

Экзамен по русскому языку как иностранному, истории России и основам российского законодательства для иностранцев, которые собираются жить и работать в РФ, с 1 августа будет проводиться по новым заданиям, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора.

"С 1 августа 2021 года вступает в действие новое положение, определяющее порядок проведения экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации для иностранных граждан, которые претендуют на право работать и жить в России. В соответствии с ним экзамен будет проводиться с использованием контрольных измерительных материалов (КИМ) стандартизированной формы, разработанных на основе утвержденных правительством РФ требований к минимальному уровню знаний, необходимому для получения разрешения на временное проживание, вида на жительство, разрешения на работу или патента", - говорится в сообщении.

Экзамен проводится для иностранных граждан и лиц без гражданства на трех уровнях: для получения разрешения на работу или патента, разрешения на временное проживание, вида на жительство. Экзамен по русскому языку как иностранному проводится в устной и письменной формах (за исключением иностранных граждан, претендующих на получение разрешения на работу или патента), экзамен по истории России и основам законодательства РФ — в письменной форме в виде тестирования, в том числе с использованием компьютерных и дистанционных технологий. Максимальная продолжительность экзамена уровня 1 составляет не более 80 минут, уровней 2 и 3 — не более 90 минут, передает Новости Армении - NEWS.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ