Последние новости

ОТВЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДАН ТОЛЬКО НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ

Потерявший берега президент Азербайджана уже строит планы по возвращению армянскому Варденису названия Басаргечар, которое было упразднено в 1969 году, с претензией на возвращение азербайджанцев в "свои родные места". Это его заявление дополняет предыдущие, создавая как бы почву для обоснования новой агрессии, на сей раз против Армении.

ПОХОЖЕ, ЭТОТ НАМЕСТНИК ТУРЕЦКОГО СУЛТАНА В СОСЕДНЕЙ РЕСПУБЛИКЕ, до сих пор не осознавший своего реального статуса и чувствующий себя победителем в последней Карабахской войне, считает, что лавры победителя дают ему право все более беспардонно и безнаказанно заявлять о своих планах по аннексии суверенной армянской территории, забыв при этом, что этими лаврами он обязан прежде всего турецкому оружию и прямому участию турецкой военщины в этой войне. Без них он ничто, и победа его не состоялась бы даже при том вооружении, которое было на руках у армян.

Если с такими замашками выступает глава соседнего агрессивного государства, ответная реакция должна последовать со стороны именно первого лица Армении. Если это боится сделать Пашинян, скованный "цивилизованнностью и образованностью" Алиева (наверное, потому, что сам он недостаточно цивилизован, не говоря уж об образованности), то должен ответить хотя бы президент республики, тем самым продемонстрировав свое присутствие народу, чьи конституционные права он клятвенно обещал защищать. Это не входит в протокольные обязанности никакого другого лица рангом ниже.

Если Алиев не получит достойного ответа сейчас, то завтра любая операция армянских военных по ликвидации азербайджанских постов с незаконно занятых ими территорий нашей республики будет преподнесена всему миру как развязывание войны против Азербайджана. Ведь мир и так плохо знает, где заканчивается Азербайджан и начинается Армения. И постепенно свыкнется с мыслью, что Азербайджан - это там, где стоят азербайджанцы. И снова поверит в то, что армяне - агрессоры.

Обращаюсь к Пашиняну. Даже будучи проигравшим, ты не имеешь права вести себя так сгорбленно. Тем более сейчас. Ты говорил армянскому народу, что он должен быть "духов". Но это в первую очередь относится к тебе самому. Ты просто обязан собраться с духом и ответить этому больному, страдающему маниакальной армянофобией. Ты уже отдал ему родину наших маршалов и героических воинов. Он захватил земли с нашими святынями. Сейчас он замахнулся на другую нашу святыню - Варденис, родину академика Амбарцумяна. Что мог - ты уже проиграл.

Сама Армения - это уже последний рубеж для всех нас, где бы мы ни жили. Ты не имеешь права так себя вести, даже если и проиграл. Пора уже скинуть с себя оковы проигравшего, веди себя как человек, которому нечего терять. Если ты не защитишь Армению сегодня, то завтра у тебя не останется места даже для собственной могилы. И хотя зарастет к ней народная тропа (ибо она не для таких, как ты), подумай все же о себе.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ГАЛОПИРУЮЩАЯ ДЕЛИМИТАЦИЯ
      2024-04-03 10:06

      Активность Пашиняна и его приспешников в вопросе сдачи приграничных сел Тавушской области должна вызвать непримиримое противостояние со стороны жителей этих сел, оппозиционных сил республики и сочувствующих им солдат-добровольцев. Ибо по всей видимости без силового сопротивления предательским планам правительства не обойтись. Жители тавушских сел должны чувствовать за своей спиной поддержку всего народа и не мириться с мыслью о возможной сдаче родной земли врагу.

    • ВИНОВНИК ТРАГЕДИИ ВОЗЛАГАЕТ ВЕНКИ К ПАМЯТНИКУ ЖЕРТВ ЭТОЙ ТРАГЕДИИ
      2024-03-04 09:56

      Никол Пашинян возложил венки к памятнику жертв массовых беспорядков 1 марта 2008 года. Того самого дня, когда он действовал в качестве главного вдохновителя этих беспорядков, приведшим к 10 человеческим жертвам. Действовал от имени своего патрона Левона Тер-Петросяна, спокойно заснувшего в ту ночь от осознания удовлетворённой мести за несостоявшееся второе пришествие своей президентской персоны.

    • САМООПРЕДЕЛЕНИЕ ОТ ПАШИНЯНА И ВОЗВРАЩЕНИЕ К ЛИССАБОНСКОМУ САММИТУ
      2024-02-29 09:49

      Очередное выступление Пашиняна в Мюнхене по поводу самоопределения Арцаха лишний раз доказало, что сам он давно самоопределился в качестве азербайджано-турецкого прислужника. Откровенно проазербайджанская точка зрения на разрешение нагорно-карабахского конфликта,  которую он высказал там и которая в своё время была продавлена западными «друзьями»   Армении, воспроизводит в его лице самых одиозных персонажей из произведений русской классической литературы, для которых характерными чертами были угодничество перед своими хозяевами, трусость и отсутствие независимого мнения. Достаточно колоритный образ жалкого политикана, лишённого элементарного стыда перед сoбственным народом за свои действия и высказывания.

    • ЗАЧЕМ ПОЛИТИКАМ НУЖНО ЗНАТЬ ИСТОРИЮ
      2024-02-17 10:51

      В недавнем интервью президента Путина, данном американскому журналисту Такеру Карлсону, много времени было уделено историческим аспектам, лежащим в основе украино-российского конфликта. Вызывает удивление реакция тех западных политиков (например, немецкого канцлера Шольца и английского премьера Риши Сунака) на это интервью, которые назвали его «смехотворным», как бы вторя реакции Байдена на обоснование Путиным начала специальной военной операции на Украине 22-ого февраля 2022-ого года, к историческим аспектам которой американский президент отнёсся пренебрежительно, как не имеющим существенного значения для объяснения действий России.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ