Последние новости

Арман АБОВЯН ОБ УГРОЗАХ ПРОВОДИМОЙ ВЛАСТЯМИ АРМЕНИИ ПОЛИТИКИ

Бывший депутат парламента Армении Арман Абовян проанализировал происходящие вокруг Армении в последние дни события и предупредил об угрозах проводимой властями Армении политики.

«Давайте, констатируем некоторые ключевые события последних двух дней.

1 Армения завуалировано провела первый этап делимитации в Сюнике и, согласно заявлениям провластных должностных лиц, часть Сюникской области Армении уже официально считается территорией Азербайджана (речь идет о захваченном турецко-азербайджанскими войсками участке межгосударственной границы Горис – Капан). Эти территории были представлены в качестве азербайджанских, на основании карт СССР.

2 Азербайджан осуществил демонстративное действие, чтобы показать, что у него есть возможность отрезать южные районы Армении от остальных территорий республики и армяно-иранскую логистическую связь.

3 Власти Армении активно подготавливают нас к началу процесса установления дипломатических отношений с Турцией, однако те условия, на которых Турция согласится открыть границы с Арменией и на которые согласились власти Армении, держатся под строжайшим секретом.

4 Азербайджан продолжает обострять ситуацию вокруг российских миротворцев, провоцируя последних и постоянно обвиняя русских в том, что они очень «доброжелательны» к властям Арцаха. Параллельно пытается создать впечатление, что российские миротворцы не могут обеспечить безопасность «азербайджанской» стороны.

Например, активно распространяются сведения о предположительной смерти азербайджанских солдат в Шуши от выстрелов вооруженных сил Арцаха. Тем самым турецко-азербайджанский тандем пытается подготовить почву для выдворения русских из Арцаха и приграничных районов Армении.

5 Власти Армении, по всей вероятности, до конца года передадут под контроль Азербайджана участок межгосударственной трассы, связывающей север Армении с Грузией.

Сейчас представьте, что произойдет, когда турецко-азербайджанские войска решат одновременно закрыть южную (в Иран) и северную (в Грузию) дороги республики.

Представили? Ваши волосы еще не поседели?

6 Правительство нашей страны под предлогом «мира и процветания в регионе» продолжает вести страну к неизбежному расчленению и, наконец, к уничтожению, как минимум в качестве региональной политической единицы.

Вот и результаты.

Выводы оставляю вам.

И, как всегда, Будущее есть…наслаждайтесь!», - написал на своей странице в Facebook Арман Абовян.

aysor.am/ru

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • Мехди СОБХАНИ: ОТНОШЕНИЯ АРМЕНИИ И ИРАНА БУДУТ И ДАЛЬШЕ РАЗВИВАТЬСЯ В СТРАТЕГИЧЕСКОМ КЛЮЧЕ
      2024-04-18 09:06

      Иран рассматривает Армению как кратчайший выход на 200-миллионный рынок Евразийского экономического союза, заявил посол Ирана Мехди Собхани на пресс-конференции в Ереване 16 апреля. По его словам, в скором времени в Армении откроется торговый дом Ирана. В целом торгово-экономические отношения – важная составляющая двустороннего взаимодействия.

    • КОМУ ПРЕДОСТАВИЛИ НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ?
      2024-04-18 06:44

      За счет налоговых льгот бюджет Армении в 2024 году недополучит 630 млрд драмов, или более 1,5 млрд долларов по нынешнему курсу. Об этом во время обсуждения 17 апреля заявил доктор экономических наук Вардан БОСТАНДЖЯН, передает NEWS.am.

    • СЮНИК ОКАЗАЛСЯ В ТУРЕЦКИХ КЛЕЩАХ
      2024-04-18 06:40

      Как передает Aysor.am, тюрколог Варужан ГЕГАМЯН пишет: «Уход России из Арцаха означает для нас две главные вещи. Полное уничтожение субъектности Арцаха. Чтобы вновь освободить Арцах, в буквальном смысле слова, мы должны начать не с нуля, а с минуса.

    • МВФ ПРОГНОЗИРУЕТ 6-ПРОЦЕНТНЫЙ РОСТ
      2024-04-18 06:37

      Рост экономики Армении на 2024 год составит 6,0%, а в 2025-м – 5,2% (по сравнению с 8,7% по итогам 2023 года). Об этом говорится в прогнозе мировой экономики (World Economic Outlook) на 2024 год от Международного Валютного фонда, передает Sputnik Армения.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ