"Воин мира" в Армении: на этапе "Эрудит" у наших "серебро", "золото" – у России
В рамках конкурса "Воин мира" АрМИ-2021, проводимого в эти дни в Армении, состоялся этап "Эрудит". Участники этапа на русском и английском языках проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны и международному гуманитарному праву․
По итогам соревнования команда Минобороны России заняла первое место, на втором месте расположились армянские военные, замыкает тройку команда Беларуси.
Соревнование состоялось в музее "Мать Армения", участники ознакомились с экспонатами, представляющими эпизоды Великой Отечественной войны, а также Карабахской войны. Участники также возложили цветы к Вечному огню.
Армейские международные игры-2021 проходят с 22 августа по 4 сентября на территории 11 государств (Россия, Алжир, Армения, Беларусь, Вьетнам, Иран, Катар, Казахстан, Китай, Сербия, Узбекистан). Всего в 34 конкурсах АрМИ-2021 принимают участие более 5 тысяч военнослужащих в составе 277 команд из 42, передает ru.armeniasputnik.am․
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 15:51
Нижняя палата двухпалатного федерального парламента Бельгии – Палата представителей, единогласно приняла резолюцию «О ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе».
-
2025-07-19 15:25
Азербайджанская диаспора в Подмосковье, вероятно, будет расформирована – об этом в разговоре с Газетой.Ru сообщил бывший руководитель организации Эльшан Ибрагимов. По его словам, в текущих условиях желающих заниматься деятельностью диаспоры практически не осталось.
-
2025-07-19 15:19
Запад не сможет обеспечить безопасность Армении и дать ей какие-либо гарантии, заявил РИА Новости глава Союза армян России Ара Абрамян.
-
2025-07-19 14:42
Бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян на своей странице в Facebook прокомментировал последние международные события, связанные с Нагорным Карабахом, а также недавние заявления премьер-министра Никола Пашиняна.