Последние новости

«Жоховурд»: Фракция «ГД» разделилась на группы

             В парламентской фракции «Граждански договор» депутаты разделились на несколько групп, пишет газета «Жоховурд». По сведениям издания, есть даже люди, которые оказались в «черном списке».

           «Руководитель фракции Айк Конджоян не играет роли во фракции, он просто человек, которому, мягко говоря, не подчиняются во фракции. В таком же статусе секретарь фракции Назени Багдасарян, которая не применяет силовых методов, как бывший секретарь фракции Акоп Симидян, не организует даже голосования.

            Конечно, по большому счету, все подчиняются поступающим из правительства указаниям, однако в локальных вопросах решения принимаются руководителями группировок. Мы узнали, что у Андраника Кочаряна, Хачатура Сукиасяна есть свои группы. Есть группа, которая подчиняется Марине Карапетян, еще одна группа находится под контролем Алена Симоняна. Есть также люди, которые обсуждают различные вопросы с Грачья Акопяном. То есть в состоящей из 72 депутатов фракции разделились "на части".

           А бывший руководитель аппарата премьер-министра Арсен Торосян оказался в "черном списке". Почти у всех в команде были проблемы с Торосяном, когда он был министром здравоохранения или руководителем аппарата премьера. Независимую линию в парламенте занимает бывший руководитель аппарата премьер-министра Эдуард Агаджанян, которого, как и Торосяна, не принимают в команде из-за его поведения в прошлом. Вице-спикер парламента Акоп Аршакян все еще чувствует себя министром и смотрит на всех свысока», - пишет газета, сообщает Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ