Последние новости

Член фракции «Айастан»: ПАШИНЯН, ПОНУРИВ ГОЛОВУ, ПРИНЯЛ ПРЕДУСЛОВИЕ ЭРДОГАНА

            «Спустя день после каменного молчания в ответ на скандальное заявление Эрдогана, из правительства прозвучал первый официальный комментарий», написал на своей странице в Facebook депутат фракции «Армения» Гегам МАНУКЯН, касаясь разъяснений пресс-секретаря Пашиняна Мане Геворкян в связи с тем, что премьер-министр Армении через премьер-министра Грузии предложил президенту Турции встретиться, сообщает Aysor.am.

           «Во-первых, устами пресс-секретаря Пашиняна, действующий на уровне провинциального дипломата Пашинян не опровергает, что сделал такое предложение Турции через премьер-министра Грузии.

            Мане Геворкян: "Во всех своих международных контактах премьер-министр Пашинян представляет своим коллегам представление об открытии эпохи мирного развития для Армении и всего региона, которое отражено и закреплено в программе правительства, и выражает готовность правительства Армении приложить усилия в этом направлении".

            Косвенно Пашинян принимает предусловие Эрдогана: установление отношений – взамен предоставления коридоров. Специально отмечу – КОРИДОРОВ. Поскольку Эрдоган в своем интервью использовал именно множественное число: "Таким образом, я надеюсь, что с открытием коридоров сложности между Азербайджаном и Арменией будут преодолены".

              Пашинян, понурив голову, принял предусловие Эрдогана – согласно комментарию Мане Геворкян.

              Мане Геворкян говорит: "Открытие коммуникаций исключительно важно для установления долгосрочного мира и стабильности в регионе, преодоления атмосферы, к сожалению, существующей враждебности в регионе, и Армения полна решимости двигаться в этом направлении и добиваться результатов". И пресс-секретарь Пашиняна ни слова не говорит о том, что не нужно говорить на языке предусловий.

             И наконец, о самом опасном тезисе в сегодняшнем комментарии пресс-секретаря. Выражение, которое предупреждает, что Пашинян продолжит свою предательскую политику уступок и приведет страну к новой капитуляции – в этот раз на западных границах. Мане Геворкян сказала: «Премьер-министр Пашинян неоднократно заявлял, что на этом пути нужны крепкие нервы и что быстрых и легких решений не существует».

             Почему нужны крепкие нервы? Чтобы выдержать национальное унижение?

             Напомню: в 2005 году Эрдоган передавал просьбу Армении своим письмом, а сейчас Пашинян через других тайно умоляет Эрдогана», - написал Гегам Манукян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ